Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите скорректировать рацион

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день.
У нас дано в наличии - мерин 9 лет, чистокровная верховая, камни в почках, был пилонефрит. Несёт лёгкую нагрузку - корда 30 мин или лёгкая работа под седлом (2-3 раза в неделю) плюс порядка 6-8 часов каждый день гуляет в леваде с табуном.

Наши свежие анализы:
биохимия (в скобочках нормы, данные лабораторией):
глюкоза 6,8 (3,0-7,0)
креатинин 191 (80-180)
мочевина 8,9 ( (3,5-8,8)
щелочная фосфатоза 156 (70-250)
а-амилаза 14,3 (4,9-16,5)
общий белок 59 (47-75)
альбумин 35 (27-37)
общю биллирубин 28,9 (5,4-51,4)
прямой биллирубин 0 (0-10)
АСТ 279 (130-300)
АЛТ 6,5 (2,7-20)
ГГТ 17 (1-20)
холестерин 4,1 (2,3-3,6)
кальций 3,9 (2,6-4)
фосфор 2,0 (0,7-1,9)

анализ мочи:
прозрачность - мутная
плотность - 0,0125
реакция - щелочная
белок 0,033 промили
эпителий плоский - мало
лекоциты - нет
эритроциты - 10-12 не изменённых, 4-5 мало изменённых, 0-1 изменённых.

соли - ураты, в значительном кол-ве, песком

Что мы сечас кушаем:
завтрак:
сено луговое

полдник - солома ячменная в леваду,

обед:
2кг овса сухого
сено

ужин
каша - 1\2 гарца (750гр) овса сухого и мюсли.

сена в сутки он ест порядка 10 кг.Больше - прсто не проедает, а демонстративно гадит на него :)))

три раза в день с овсом получает 7 таблеток цистона. Ест их уже месяц и я бы хотела продлить курс ещё на месяц-два, так как песка в моче много.

Состав мюсли:
кукуруза 50%
ячмень 37%
трава птичий горец 3%
сбор травяной почечный (которые в аптках продаются для людей) 0,25%
соль глауберовая 0,05%
семя льна 1%
шитповник 0,25%
микроэлементы для лошадей - 0,05%
трикальций 1,4%
макуха подсолнечниковая 2%
буд 5%

всё проопускается чераз экструдер, взрвыв 50%

я на выходных как раз буду новую порцию мюсли заказывать и в рецептуру можно внести корректвы. Также я хотела бы добавить туда меласы или чего-то подобно для улучшения вкусовых качеств. Потому что конь мюсли конечно ест, но без восторга. 

И ещё вопрос - какое сено нам можно? люцерку нам нельзя так как в ней много белка. Сейчас он ест луговое, но начкон сильно переживает что он похудеет. Летом мы будем закупать сено и есть возможность купить сено персонально для него нужного вида. Поэтому хотелось бы знать что нам можно и нужно есть.

2

А что за микроэлементы? Может быть, не стоит их включать в мюсли в ежедневную дачу, а давать их дополнительно, по мере необходимости? У вас фосфор и кальций на верхней грани. К тому же, одни микроэлементы являются антагонистами других, и не дают им усваиваться (например, кальций/железо, калий/натрий). В мюслях это будет очень сложно отследить. И еще, при мочегонных, одна часть микроэлементов вымывается быстрее, чем другая, что может усилить "перекос", т.е. будет процесс вымывания и одновременно искусственное препятствие для набора за счет дополнительной дачи микроэлементов.
У вас в биохимии маловато показателей, чтобы подробнее посмотреть можно было, но такие перекосы формируются очень быстро, потери за 2-3 месяца, а вот восполнение иногда занимает пол-года.

3

да, микроэлементы из мюслей стоит убрать. Состав точный я, увы, не знаю. Мюсли делает наш ветеринар. Он неплохой специалист, но специализация у него скорее общая по колхозным животным и птице. Какие дополнительные показатели нужны по биохимии? я могу попросить взять кровь ещё раз и определить недостающие показатели.

Мюсли и цистон он кушает около месяца.

4

Если это не затратно, то хорошо бы для почечников отслеживать Натрий, Калий, Хлор,  , по возможности Магний и Железо. Если даете мочегонные, важно следить за электролитами, т.к. они теряются очень быстро, потеря их может чувствоваться практически уже на следующий день.

5

Aime написал(а):

кукуруза 50%ячмень 37%трава птичий горец 3%сбор травяной почечный (которые в аптках продаются для людей) 0,25% соль глауберовая 0,05% семя льна 1%шитповник 0,25%микроэлементы для лошадей - 0,05%трикальций 1,4%макуха подсолнечниковая 2% буд 5%
            всё проопускается чераз экструдер, взрвыв 50%

Сразу вопрос - а в экструдер загоняется вся эта смесь? или только зерновые? Хорошо бы выходные данные по корму: Ообмен.энергия или к.ед; сырой или перевар. протеин, жир, Са, Р, влажность. В идеале еще бы состав премикса (микроэлементов для лошадей)? И в каких кол-вах (кг) точно даете корм?
Что такое

Aime написал(а):

буд 5%

?

Сено можно любое злаковое (посевное или с естественных угодий (желательно)) , но не с заболоченных мест.

6

в экструдер загоняется вся смесь.
Выходные показатели - это сложнее. Я даже не знаю как они измеряются. Экструдер стоит у нашего вета, и выходные показатели он мне не давал. При мне просто засыпал смесь в экструдер и расфасовал мюсли по мешкам. Если не сложно - подскажите как можно опредлелить выходные показатели (может в лабораторию отвезти какую-то?)

кушает он полный тазик мюслей (тазик резиновый, для кормления лошадей), мюсли лёгкие по весу получаются, если мне не изменяет память - там порядка 3 кг в тазик входит.

Буд - сухая зерновая барда.

7

В таком случае в ваших "мюсли" (а вообще-то это и не мюсли вовсе!) практически не остается витаминов, и травы, входящие в урологический сбор, а так же шиповник - скорее всего полностью теряют свои лечебные св-ва :(
ПОказатели питательности можно расчитать приблизительно, согласно %-ому составу смеси, но это будет очень приблизительно. Можно конечно сдать в лабораторию на анализ, но, боюсь, встанев Вам это в копеечку ... Попросите своего вета, может у него есть приблизительное содержание питательных в-в в смеси (он же ее исходя из каких-то показателей составлял?). И состав минералов?

В принципе же, для Вашей лошади такая смесь, возможно, будет желательнее овса... по крайней мере с точки зрения содержания протеина (в вашей смеси его должно быть меньше, чем в овсе... на вскидку).

8

да мы вот собственно в основном ради уменьшния кол-ва белка с этими мюслями и играемся. Так как по словам нашего вета при экструдации сложные белки ращепляются до более простых, которые огранизм легко усваивает.
По поводу трав и сборов я его спрашивала, он ответил, что они не теряют своих свойств при обработе, так как тепловое воздействие и давление очень кратковременны.

9

Aime написал(а):

экструдации сложные белки ращепляются до более простых

Если бы это было сказано про крахмал - согласна...
А вот белок в экструдере, чаще всего, становится менее доступным за счет денатурации и ухудшения растворимости... Только в случае с бобовыми принято считать, что улучшается качество белка... и то, только из-за того, что при экструдировании дезактивируются антипитательные в-ва бобовых, которые в сыром виде, вообще делают этот белок недоступным (отравиться можно) ;)  А злаковые экструдируют именно из-за крахмала... ну и для обеззараживания зерна ;)