Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проблема с ФС по Вет. и Фитосанитарному надзору

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

пришли в отсутствии управляющего, начкона и тд. ниче не предъявили представились.. выписали уведомление на бланке что в отношении конюшни (ООО) в такоето время такогото числа ... по адресу подольский район п знамя октября дом 31 каб 318 буде составлен протокол об административном правонарушении выявленом по адресу (конюшни)... бла бла .. предлогают явицо к ним 21 июня *для составления протокола об административном правонарушении по признакам состава правонарушения предусмотренного  ч__ ст.__ КоАП РФ* в случае неявки и тратата протокол составляеться в их отсутствие...

в подписях

зам начальника Подольского МРО И.С. *Кислицын* с фамилией могу ошибаццо... уж больно *разборчиво написал*

на обычной бумажке подписали что требуеццо

1 Акт постановки на карантин всех прибывших лошадей (все есть не удосужились посмотреть так как на конюшне были только девченки ухаживающие за лошадьми)

2 Акт подготовки помещения к приему животных
- акт о проведении механической очистки (это в смысле то что карантинный бокс был подметен что ли? и кто должен составлять и заверять ентот акт)
- акт о проведении заключительной дезинфикации (кто это должен делать и кто должен составлять заверять ентот акт?)

3 акты на вакцинацию ж-х и акты проведения иследования - заключение лаборатории (кровь сдали все заключение лаб. есть не удосужились посмотреть)

4 акт о снятии карантина (все есть)

5 территория не огорожена - свободный доступ (что с этим делать? земля в аренде територия огорожена строительными лесами в принципе пролезть можно но зачем ограничивать доступ?? если мне нужно чтобы люди наоборот шли на конюшню)

6 отсутствует диз барьер при въезде (сделаем это не долго)

7 отсутствуют дизковрики при входе в помещение (сделаем  это тоже не долго)

8 отсутствует санпропускник (спрашивал своего ветврача он грит бред полнейший)

9 Лабораторные исследования на корма и навоз (с кормами понятно это есть с навозом как быть? нужно ли это?)

10 документы подтверждающие кач-тво кормов (если енто не пункт 9 тогда что это за док-менты??? или я должен везти корма в лабораторию???сам??)

11 и 12  журнал Эпизоотический номер 2 и амбулаторный журнал (амбулаторный есть, ведем как положено... эпикакеготам он для чего?и кто его должен вести?)

основные вопросы задал по пунктам.. основной вопрос.. надо ли ехать туда? и чем чревато не ехать...

приношу извенения за ошиПки и спасибо за помощь...

с уважением Андрей.... (управляющий частной конюшней)

2

Это была плановая проверка или как? 
Во первых, ФЗ -294 "О защите  прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателй при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" Вам в помощь

3

нет, однозначно это не плановая.. иначе мой вет инспектор был бы в курсе... а так он даже ругалсо с ними по телефону... енто раз и два это больше похоже на придирки потому что *рабочая форма на конюшне _ бриджы футболка спецофка... но никак не бахилы шапочка и стирильный халат* и вопрос почему здесь лежит железо коим я планирую обнести крышу (конюшня в стадии ремонта, строительства) а его тут быть не должно и на прилегающей территории тоже.. оно видимо должно материализоваццо сразу на крыше...

спасибо за ответ

4

Я так понимаю, это вообще не было проверкой. Не плановой (поскольку ее нет на сайте Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москва, Московской и Тульской областям в разделе-Ежегодный план проведения плановых проверок на 2011 год
http://www.rsn-msk.ru/Malomu_i_srednemu … _2011_god/
(или вы все же в этом плане есть?)
Не внеплановой, поскольку никто не был извещен о такой проверке и она не была согласована с Прокуратурой Московской области.
Ну, к сожалению такая ситуация нисколько не выигрышна для жертвы конторы «Рога и копыта». Обычно это выглядит и обыгрывается  так – мы (Россельзознадзор) не проводили никаких проверок, но случайно проходя мимо выявили вопиющие нарушения законодательства в области ветеринарии и конечно не могли равнодушно пройти мимо. Для такого случайного выявления не требуется план ежегодных проверок, согласование с прокуратурой или уведомление о предстоящей операции госинспектора ветеринарной службы района. Виновнику вопиющего безобразия в виде отсутствия на территории частной конюшни санпропускника с подогреваемым дезбарьером, оборудованным автономной газовой котельной, карантинной площадки с отдельным изолятором имеющим разделение зон содержания животных и автономную систему жизнеобеспечения исключающую обычные конвенциональные условия, ну и ряда других мелких недостатков типа отсутствия трехметрового бетонного забора с колючей проволокой, вспаханной контрольной полосой, рвом и вышками с автоматчиками, эпикакого-то там журнала обязательно номер 2 и прочее, и прочее – применить административное взыскание в виде штрафа в 10 тыс. руб. (как юрлица), поскольку именно этой суммы не хватает для выполнения плана по штрафам за июнь месяц. Невыполнение плана вещь очень даже серьезная и грозит отсутствием премии, особенно для руководителей межрайонного отдела. А это значительная дыра в их семейном бюджете, срыв летней поездки на юг, или планируемой замены автомобиля. А может быть придется заморозить строительство долгожданного коттеджа. В общем, много каких добрых дел и начинаний, приятных моментов жизни и красивых вещей накроются медным тазом из-за заурядной жабы владельцев частной конюшни. Имейте же совесть наконец. Может тому проверяющему как раз Ваше железо и приглянулось. Вот он безобразие и выявил. Так восстановите законность, покройте этим железом евонный гараж. И одним нарушением законодательства в стране станет меньше.
А уведомление (вообще то должна быть повестка под роспись уполномоченного лица) кому вручили? Кто в нем (уведомлении этом) расписался? Штатный работник вашей конюшни? Тогда очень даже зря. Надо было ему сказать, что пошли бы вы на хр….н. Связывайтесь с руководством и отправляйте им официально по почте с уведомлением свои бумажки. Тем более, что проверки формально и не было, акта проверки, распоряжения на выполнение контрольного действа, согласования с прокуратурой, и даже простого предъявления служебных удостоверений как я понял не было. Надо бы было милицию вызвать, вот мол тут какие-то крутились, у частника из раздевалки барсетка с кучей баксов пропала – наверное эти и подрезали. А если конюха надежные и крепкие, то псевдопроверяющим могли бы харю набить, барсетку ту (с частником договорившись) этим проверяющим в карман запихать, скрутить их и милицию вызвать – вот мол поймали каких-то гляньте не они ли по раздевалкам сайгачат? Шутка конечно...
А если это уведомление не вручено под подпись работнику конюшни, а оставлено добровольно помогающей девочке с требованием передай начальству как появится, то такой «уведомление» с точки зрения Административной практики мягко говоря не является официальным документом и Вы никуда по нему не обязаны являться. Конечно, в Россельхознадзоре смогут составить протокол и без вашего участия, но вынесенное (тоже без вашего участия) по такому протоколу постановление обычно не приветствуется при прокурорской проверке самого Росслельхознадзора.
Ну и в конце концов есть практика судебного рассмотрения подобных споров. Рекомендую почитать на этом форуме темы про сходные случаи. дезбарьер , Правомерно ли требование ветслужбы
Есть еще вариант все же поехать в п. Знамя Октября в злополучный кабинет 318 в здании Государственного научного учреждения Всероссийский научно-исследовательский и проектно-технологический институт механизации животноводства Российской Академии сельскохозяйственных наук, где видимо и располагается уполномоченный составлять протоколы чиновник межрайонного отдела Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москва, Московской и Тульской областям и выяснить, насколько все серьезно. И почему так безалаберно со стороны проверяющих осуществлено. Возможно, попытка понять причину произошедшего у начальника отдела приведет к конструктивному диалогу и взаимопониманию. Хотя для РСХН это явление редкое. Но вы всегда имеете право указать в протоколе, что свою вину отрицаете, все указанное осуществлено с грубейшими нарушениями законодательства и получить свой экземпляр протокола с подписями должностных лиц Россельхознадзора и вашими объяснениями по произошедшему.
А вообще, если все действительно так, как Вы пишите, ищите  «доброжелателя» - возможно из числа конкурентов.
Удачи. (Она Вам понадобится)