Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вет допуск на внутриобластные соревнования.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У нас в городе есть ипподром. В пяти километрах от ипподрома находится моя конюшня.Для того чтобы заехать на конкурное поле даже просто потренероваться,руководство ипподрома каждый раз требует от меня кучу ветеринарных справок.Проходное свидетельство действительно всего три дня и поэтому тренировочный процесс практически невозможен.

Вопрос.Как решается эта проблема в других городах? Как вы ездиете друг к другу на внутриобластные соревнования? Какие документы для этого действительно необходимы? У нас на ипподроме внутриобластные соревнование проходят каждые две недели и каждый раз заставляют заново собирать все ветеринарные справки,а соответственно и оплачивать их.

2

Евочка написал(а):

Для того чтобы заехать на конкурное поле даже просто потренироваться, руководство ипподрома каждый раз требует от меня кучу ветеринарных справок.

Правильное руководство. Зачем превращать ипподром в проходной двор. Они несут ответственность за лошадей ипподрома и лишние неприятности им не нужны. При внутриобластных соревнованиях допустим на нашем ипподроме или на Кубке Мэра у нас также для всех лошадей прибывших со стороны оформляются ветеринарные свидетельства (в одном районе допустима справка) только для местных (Новосибовцев) в особых отметках документа не указано разрешение гл.госветинспектора субъекта.
Что касается срока действия документа – обратите внимание на требование новой редакции Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов №422
3.8. Ветеринарные сопроводительные документы действительны:
ветеринарные свидетельства формы N 1, ветеринарные справки формы N 4, выданные на животных, ветеринарные сертификаты формы N 6.1 - в течение 5 дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения; (в ред. Приказа Минсельхоза РФ от 19.03.2010 №84)
Фактически Правила устанавливают промежуток времени от выдачи до начала перемещения зверя. Если Вы в этот срок не уложились и выехали позже, документ формально не действует. Если со сроками выезда все в порядке, то документ действителен не только 5 дней, но и весь период транспортировки (а он может занимать не одну неделю), а также все время, пока лошадь находится на соревновании. Именно на основании этого ветеринарного документа специалист местной СББЖ выдаст аналогичный на обратную дорогу. Именно из этого документа будут перенесены в новый все прежние исследования и вакцинации (если только за прошедшее время не было новых).
Нормальные официальные соревнования должны иметь прежде всего Положение о них, где нормальным считается наличие раздела с указанием ветеринарных требований организаторов соревнования к участникам. Кое-что по этой теме было ЗДЕСЬ. Можно объединить две темы в одну про спорт и в ней все это обсуждать.

3

Alekx спасибо за ответ.Вот смотри...ты пишешь,что в одном районе допустима справка.Давай ещё разок проговорим этот вариант.Наш ипподром относится к городу,а моя конюшня находится в прилегающем районе.Можно ли мне по справке заезжать на территорию ипподрома,не ставя лошадей в конюшню? Если да,то на какой закон можно сослаться? Нас по справке не пускают.

4

Евочка написал(а):

Нас по справке не пускают.

Правильно не пускают.
1.3. .... должны сопровождаться:
ветеринарными свидетельствами форм NN 1, 2, 3 (Приложения NN 1 - 3) - при перевозке грузов за пределы района (города) по территории Российской Федерации;
ветеринарными справками формы N 4 (Приложение N 4) - при перевозке грузов в пределах района (города);
Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов. Приказ Минсельхоза РФ от 16 ноября 2006 г. № 422.