Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » Дом для лошади » Как призвать администрацию конюшни к ответственности


Как призвать администрацию конюшни к ответственности

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте. Вот уже почти 3 года являюсь счастливой обладательницей англо-арабского коника. Примерно год назад на конюшне сменилось руководство, нам предложили подписать договора аренды денников, которые в принципе составлены в одностороннем порядке. В них не указаны ни количество кормов, ни обязанности по отбивке денников, в общем ничего-просто "арендная плата 7000/мес. за денник, корма, манеж" . Естественно, что в такой ситуации нам, частным владельцам, самим приходится бегать за конюхами с палкой, чтобы они хоть немного пробрали денники и вовремя открыли поилки, а иногда и сами вывозим навоз. Еще случаются частые перебои с опилками, не раз заказывали машину за свой счет.С марта договора будут перезаключаться. Когда я попросила мне подробно в будущем договоре расписать, сколько что стоит, и какую ответственность несет руководство в случае невыполнения своих обязанностей, то мне было предложено просто забрать свою лошадь и идти "на все 4 стороны", если меня сейчас что-то не устраивает...По сути наш спортивный клуб является монополистом, т.к. кроме нашей конюшни есть еще так называемый государственный манеж, условия в котором трудно назвать даже приемлимыми. Подскажите, как поступить в данной ситуации. И имею ли я право просто недоплачивать за невыполнение услуг?

2

Даже в Москве, где конюшен много, часто складывается аналогичная ситуация.  К сожалению (насколько я знаю) нет никаких правил оказания таких услуг, поэтому нежелание хозяина заключать с вами вменяемый договор само по себе оспорить сложно, разве что с помощью закона о защите прав потребителей.  Однако, если у вас есть желание с хозяином веовать, вы можете объяснить ему, что коня вы, конечно, заберёте в случае чего, но не поленитесь после этого пойти по таким-то конкретным адресам и оставить там заявления о нарушении им, хозяином, таких-то санитарных, ветеринарных, налоговых норм, об осуществлении им незаконной образовательной деятельности (занятия с прокатом), нарушений правил ТБ (дети до 18 инода катаются без шлема) и т.д. Однако, по моему опыту коневладения, держать лошадь на конюшне с руководством которой имеется жёсткий конфликт очень небезопасно т.к. для нормального бытия зверя требуется неформальное отношение к его нуждам.

3

Valdaichick написал(а):

"арендная плата 7000/мес. за денник, корма, манеж

Хороший, для коневладельца договор, с фиксированием всех мелочей и, тем более, определением ответственности за что-то, обойдется Вам, как минимум, в двое бОльшую сумму ;)

4

Я забыла упомянуть, что конюшня наша находится в пригороде областного центра. Конечно, для Москвы и крупных развитых городов 7 000 это копейки, но для маленького городка-это существенная часть зарплаты. Причем я сама с удовольствием бы заплатила и большую сумму, но остальные владельцы на это не пойдут, а на "особенное отношение" за доплату администрация идти не желает, т.к. заранее знает,что тогда им придется отвечать за эти деньги.

5

А где Вы находитесь, что у вас все так плохо с конюшнями?

6

Valdaichick

Valdaichick написал(а):

Конечно, для Москвы и крупных развитых городов 7 000 это копейки

Это не копейки а тысячи даде для многих живущих в больших городах. А в данной ситуации у Вас к сожалению нетак много вариантов, противостоять владельцам конюшни в данном случае может быть просто небезопасно, выставят на улицу а потом судитесь с ними, а где  будет жить лошадь. Можно попробовать поездить по ближайшим совхозам и постараться найти пустующие помещения, которые наверняка есть в наличии, и собравшись небольшим но дружным коллективом частных владельцев попытаться создать свою конюшню и сполна оценить всю прелесть ценообразования стоимости постоя и попробовать руководить конюхами бллее эффективно чем это делает ваша нынешняя администрация конюшни.

7

Екатерина написал(а):

А где Вы находитесь, что у вас все так плохо с конюшнями?

Мы находимся в г. Иваново, а сама конюшня в пригороде располагается.

8

Лично мое мнение - Вам одной бороться бесполезно. либо с другими частниками что-то предпринимать, либо уходить из этой конюшни. если они уже сейчас не хотят заключать нормальный договор, что уже говорить дальше. 
меня тоже многое не устраивает, там где стоим сейчас, осенью даже хотела перевозить кобылу, но вет наш не рекомендовал, возраст и здоровье уже не то. да и на этой конюшни кобыла стоит уже более 10 лет, тут ее дом. так что мне приходиться терпеть все недочеты, конюхов постоянно подгонять и.т.д. постой 9000 р/месяц, нет манежа, ни душа, нет нормального плаца, в принципе для человека условий нет, но зато для лошади есть. летом пасется в табуне, гуляет много, свежий воздух, очень тихо, посторонний людей практически нет. проката нет, спортивных групп нет.
я "пожертвовала своим комфортом"  ради комфорта лошади. А Вы думайте сами, что будет лучше для вас и вашей лошадки. да и смотря чем Вы с ней занимаетесь??!!


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » Дом для лошади » Как призвать администрацию конюшни к ответственности