Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кеналог - безопасно ли?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Подскажите пожалуйста, мне рекомендуют уколоть в бурсит пять ампул (по 1мл) препарата "кеналог". Я читала, что этот препарат довольно обширного действия, подскажите пожалуйста, насколько он безопасен.
Заранее благодарна!

2

Применяла только на собаках- эффект очень хороший. Думаю, 5 ампул многовато.

3

Хороший препарат, дает отличный эффект. Обычно достаточно 1-2 мл...Возраст лошади какой? Для усиления эффекта жидкость из бурсы (если она конечно там есть) лучше откачать. А бурсит на каком месте? Можно использовать для такой патологии желчь медицинскую...

4

У нас кеналог при броках используют, при разрывах связок, когда дексаметазон не помогает. Результат очень хороший, если все довести до ума, то полное восстановление в 90% из 100.
Однако, по самому действию препарата, Коган говорил, что кеналог и др очень сильно садят печень и использовать подобные препараты он не рекомендует. Но с другой стороны, все через "там" проходит.

5

Кобыла, возраст 3 года. До этого был бурсит, откачивали и вводили дексаметазон (если правильно разобрала почерк) 2мл.
Сейчас вет предлагает ввести 5 мл препарата - это может быть из-за размеров бурсита? он примерно с кулак взрослого человека.

Отредактировано Toto (14-05-2008 19:26:59)

6

Нет, не стоит...Эффект от 5 мл будет такой-же как и от 2...Дексаметазон - это Вы сгоряча...