Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что с вакциной против гриппа?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Коллеги, поделитесь информацией, куда делась инактивированная поливалентная вакцина против гриппа лошадей Курской биофабрики? У нас в области она загадочным образом исчезла. Информация приходит разная, но факт остается фактом, российской вакцины нет, и вакцинировать как госветврачам, так и врачам конюшен нечем. Наши барыги от ветеринарии подсуетились и предлагают РЕЗЕКВИН по 1900-2500 рублей за дозу. Наша конюшня взяла 10 доз только на выездных лошадей. Остальные не прививались. Не вакцинируется ипподром, спортшкола и ее филиалы, да и большинство частников. Рыжий вакцинироваться отказался категорически, пожертвовав свою дозу спортсменам. Вчера случился скандал в госцирке, поскольку лошади и пони, которые собирались на гастроли в Нижний Тагил, оказались непривиты. Никто от рядовых врачей конюшен до гл.эпизоотолога области ничего вразумительного пояснить не может.  Все встало колом. Ждемс... Может кто в курсе этой кухни?

2

Я вот слышала что теперь эквензу перестали выпускать и будет новая (от этой фирмы) вакцина.
Но я вот чего боюсь.
А её ведь надо лицензировать тоже.
Не получится ли так же как с ринопневмонией..сколько там лет ушло на получение лицензии?
И окажемся мы коневладельцы теперь уже без вакцины от гриппа.

3

Можно еще  вопрос про грипп, какой титр поствакцинальных антител считается достаточным? Где можно посмотреть информацию? Пытаемся сравнить титры после вакцинации отечественной и импортной вакциной, наберу больше информации, выложу.

4

На этой неделе звонила в "Белветагро" по вакцине, мне ответили, что  они звонили на биофабрику, и что им сказали что вакцина уже почти сходит с конвейера, осталось только ее проверить и сделать сертификат, и что в августе вакцина будет...

Я думаю лучший способ узнать все позвонить на прямую на курскую,, и узнать... так будет достовернее... иначе будут толко распространятся слухи....

5

Я пока с такой проблемой не сталкивалась. Всегда беру в Мосзооветснабе. Вроде там она имеется. Если ее перестанут выпускать- будет катастрофа для многих. На импортные вакцины у многих просто нет средств, к тому же она делается каждые полгода.

6

Без паники!!! Вакцина против гриппа Курской б\ф никуда не девалась. Она есть и будет впредь выпускаться. Насчет импортных вакцин: чем вакцинировать дело сугубо личное, но имейте ввиду, что на ряд соревнований в ряде стран почему-то не пускают лошадей с нашим гриппом (в общем-то и собак без Нобивака или Гексадога за границу не пустят)...