Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АСД

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какими свойствами обладают фракции АСД-1, АСД-2, АСД-3.  В каких случаях их можно использовать, какие побочные эффекты и может ли быть передозировка? Заранее спасибо!

2

Препарат АСД (антисептический стимулятор Дорогова) является продуктом сухой перегонки сырья животного происхождения; содержит в своем составе соединения с активной сульфгидрильной группой, производные алифатических аминов, карбоновые кислоты, алифатические и циклические углеводороды, производные амидов и воду.
Внешней вид зависит от фракции, жидкость со специфическим запахом, хорошо смешивающуюся с водой.
АСД- 2Ф при применении внутрь оказывает активизирующее действие на ЦНС и вегетативную нервную систему, стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез, повышает активность пищеварительных и тканевых ферментов, улучшает проникновение ионов Nа+ и К+ через клеточные мембраны, способствует нормализации процессов пищеварения, усвоения питательных веществ и повышению естественной резистентности организма.
При наружном применении препарат стимулирует активность ретикулоэндотелиальной системы, нормализует трофику и ускоряет регенерацию поврежденных тканей, обладает выраженным антисептическим и противовоспалительным действием.
АСД-2Ф назначают сельскохозяйственным животным (в том числе птице) и собакам, с лечебной и профилактической целью при болезнях желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, мочеполовой системы, поражениях кожных покровов, нарушениях обмена веществ, для стимуляции деятельности центральной и вегетативной нервной системы, повышения естественной резистентности у ослабленных и переболевших инфекционными и инвазионными болезнями животных, а также для стимуляции роста и развития поросят, цыплят и повышения яйценоскости кур.
Внутрь препарат АСД-2Ф назначают животным с питьевой водой перед кормлением или  смеси с комбикормом в утреннее кормление.Наружно АСД-2Ф применяют в виде 2-20% растворов, приготовленных на стерильном физиологическом растворе или кипяченой воде. При приготовлении лечебного раствора требуемой концентрации, исходный стерильный раствор АСД-2Ф принимают за 100%.
При диспепсии, гастроэнтероколитах, гастроэнтеритах, а также дистрофических состояниях, вызванных расстройствами пищеварения и нарушениями обмена веществ, препарат назначают внутрь один раз в сутки, в разовых дозах, указанных в таблице. Лечение проводят курсами по 5 дней с интервалом 2-3 дня до выздоровления животного.
При метеоризме кишечника у лошадей препарат выпаивают животным или вводят через желудочный зонд однократно в дозах указанных в таблице. В процессе лечения назначают теплые клизмы, массаж живота и другие процедуры, предусмотренные при указанной патологии. При необходимости лечение повторяют.     
В целях стимуляции центральной и вегетативной нервной системы, повышения резистентности у переболевших инфекционными и инвазионными болезнями животных, ускорения процессов заживления кожных покровов, при некробактериозе, экземах, дерматитах, трофических язвах препарат применяют с питьевой водой или в смеси с кормом один раз в сутки в дозах, указанных в таблице. Лечение проводят курсами по 5 дней с интервалом З дня до выздоровления.
В целях стимуляции роста и развития, препарат применяют способом скармливания из расчета 0,1мл АСД-2Ф на 1 кг массы тела через день в течение 1-2 месяцев.
Инфицированные вялозаживающие раны промывают 15-20% раствором препарата и после этого накладывают смоченную этим раствором повязку. Лечение проводят один раз в сутки до очищения раны от гноя. При наличии свищей, вскрытых полостей абсцессов, флегмон, в их полость вводят марлевый дренаж, смоченный раствором препарата и сверху накладывают стерильную повязку. Дренаж меняют ежедневно до образования грануляционного вала.
При мыте лошадей и наличии абсцессов в подчелюстном пространстве и на других частях тела после предварительного туалета, полости абсцессов промывают 15-20% раствором препарата или  вводят в них пропитанные раствором тампоны, один раз в день до очищения раны от гноя и появления грануляции. Может использоваться при гинекологических проблемах.
У людей препарат используют во всех вышеописанных случаях, но еще и при лечении онкологических заболеваний.
Цифры - степень очистки препарата.

3

Добавлю, что мне известны люди, которые,действительно, побороли рак с помощью АСД-2. Медики сейчас его очень активно исследуют. При лечении лошадей мы раньше часто использовали 3-ю, наружную фракцию. Не помню, правда, был ли эффект, но ЗАПАХ забыть невозможно! Сейчас, мне кажется, есть много эффективных средств, в т.ч. с о-о-очень приятным запахом. А это важно.

4

А мне честно говоря люди, вылечившиеся с помощью АСД не известны. Это сейчас все продается в аптеках, а раньше у нас все было через Зооветснаб, и любую фракцию можно было взять только у госвеврачей. Ко мне приходили очень много народу, я всем раздавала именно из-за "приятного запаха" Всегда говорила, если нужно приходите, ведь я понимаю,что в той ситуации лишь бы что-нибудь помогло, люди пробуют все. Но ни разу не слышала и не встречала человека вылечившегося

5

Ольга написал(а):

побороли рак с помощью АСД-2.

Если бы все было так просто, то не было бы такого количества онкобольных. Известны случаи выздоровления только от одного желания жить. Все очень индивидуально.
Знаю печальные опыты лечения онкологии у животных с помощья АСД-2, лично вскрывала собак ,погибших от острого расширения желудка после принятия 2  фракции.

6

Я не сторонник АСД, но констатирую факт излечения хорошо известных мне людей от онкологическогих заболеваий, причём в последней стадии, т.е., тогда, когда врачи "разрезают и зашивают" и всё... Повторю, что эти люди мне хорошо знакомы. А вот гибель собак от АСД я подвергла бы сомнению: как 5 капель тканевого а\септика могут вызвать ОРЖ? Механизм какой? Анафилаксия была бы более ожидаема. И потом: есть много других, более эффективных способов вылечить животных сегодня, чем муторное "выкапывание" по схеме вонючего АСД! у человека, наверное, больше психологический фактор срабатывает: "я смогу выпить эту гадость, а значит, я смогу и выжить!". Боюсь, животным борьба с собой на этой почве непонятна.

7

Ольга написал(а):

как 5 капель тканевого а\септика

Если бы 5 капель, с 5 капель, начинали доводили в течении 2-х недель до определенного количества, а затем 2 недели по нисходящей. А потом это не только а/септик , но и " препарат АСД-2Ф при пероральном применении оказывает активизирующее действие на центральную и вегетативную нервную систему, стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез, повышает активность пищеварительных и тканевых ферментов".

8

правда ли что АСД-2 можно использовать при ХОБЛ в качестве иммуномодулятора?

9

А почему и зачем АСД, когда есть более эффективные препараты???

10

а мне очень нравится асд для лечения ран, особенно в смеси с синтомициновой или левомеколем. Раны затягиваются очень быстро и без рубцов.

11

Asti написал(а):

а мне очень нравится асд для лечения ран, особенно в смеси с синтомициновой или левомеколем

Какая фракция - 3? Смешиваете сами, в какой пропорции? Интересно попробовать именно в  такой комбинации.

12

пользую и 3 и 2,

3 хороша при мокрецах, и при мокнущих ранах,язвах, с ней хорошо сохнут ранки.

2 при гнойных,вялозаживающих ранах, дерматитах и тд.

разведение итакое:

фракция 3:

1часть фракции
3-5 частей мази (здесь по состоянию, если сильно мокнет- 1к3)

фракция 2:

1часть фракции
2-3 части мази(чем ближе к заживлению, тем больше мази.)

Ну и мазь-разбавитель надо менять каждые 7-10 дней.(если большая рана или застарелая язва и лечение выходит за эти сроки)

13

Asti написал(а):

Раны затягиваются очень быстро и без рубцов.

Действительно.
Рана моей кобылы была ужасна.
Наложение повязки с АСД-3 и за неделю рана затянулась. Но первоначально я применила не разбавленную фракцию. в другие разы с ранозаживляющими мазями..
Эфект бесподобный.
Причем применяют еще при заболевании копыт - просто заливать на внутреннюю часть копыта и наложить повязку - это от гниения бесподобная вещь..
Вот хочу попробовать АСД-2 для лечения ЖКТ свое кобылы, может хоть это поможет..
Много слышла об этом, о приеме внутрь, но еще не приходилось пробовать..

14

Мы пользовали 3-ю фракцию, но осталось неоч. хорошее впечатление от запаха и от действия. Такое чувство, что мы сжигали все, кожа от нее облезать начинала. Без фракции все заживало гораздо быстрее.

15

неразбавленной на коже можно использовать только фракцию 2, 3 только разбавленной, даже на копыта лучше разбавлять.

девушка-доктор с Эквихелпа много работает с фракциями, описанные выше схемы ее

16

А разбовлять можно обычной водой или дистилированной?

17

А мы тоже использовали АСД3 неразбавленный...у кобылки пони года 2-3назад была гнойная рана в паховой области, довольно нехорошая, очень грязная,(на что-то напоролась, сразу хозяйка не заметила), раз в день обрабатывали рану(и саму, и вокруг), затянулась очень быстро. Ничего не сожглось, не облезло,даже шрама не осталось...наверное, повезло :) В Мордовии мои знакомые ветврачи третью фракцию не разбавляли никогда, да и сейчас тоже просто обрабатывают(но они в основном по коровам, с лошадьми никто не работал особо)...а вторую фракцию покупают люди для себя, пьют, поэтому просто так ее нигде особо не найдешь

18

когда покупали третью фракцию, нам продавщица сказала разбавлять. Даже пропорции сказала. С ветом говорила на тему: "Чем разбавлять?". Он сказал, что вообще не нужно да еще так на этом уперся. Вот я и в замешательстве.

19

странно, за 2Ф цена 70 рублей, а за 3Ф 15(всё по 100мл)

20

разбавлять в зависимости от необходимости- водой, вазелином, левомеколем и тд. Разница еще и в изготовителе, московская АСД-ерунда, а вот с серенькой этикеточкой, страшненькая такая (не москва) самое то, работает как надо

разница в цене обусловлена сырьем, делаются они из несколько разных вещей.

21

В инструкции написано, что и 2 и 3 нужно разбавлять. 2ю я развожу чистой кипяченой водой смачив в растворе тампон все это дело накладываеться на рану и бинтуеться. А не разбавленным действительно можно сжечь, у кого кожа нежная.
А 3ью можно смешивать не только с левомеколью, я мешаю просто с вазелином и тоже бинтую на ночь (при мокрецах просто потрясающе помогает)
А сейчас я купила крем, помоему АСД 10 великолепно лечит копытную гниль.

22

Спасибо, попробуем так от мокрецов (уже все перепробовали) может хоть это поможет. Запах правда убойный.
ПО ПРЕПАРАТУ АСД. Использовали АСД 2 фракции на рваную рану у годовалого жеребчика, рана была ужасная гнойная(хорошо что ранней весной), промывали перекисью затем шприцом под шов (в образовавшийся карман), и повторно через день еще добавили но не промывали (гноя не было). Через три дня результат шокировал, гной отсутствует, рана (была в виде рваного углового кармана на шее), аккуратно стянулась. После линьки, через мес, остался 4-5 сантиметровый шрам аккуратный и не заметный, хотя по ране должен был остаться, угловым см на 20. 
Препарат хороший, если конечно не пугает запах)))

23

Основная функция АСД ф-3, в то время, когда я работала на ипподроме, заключалась в мазании им бинтов, что бы их не ели лошади и дверей, для этих же целей))). В гораздо меньшем объеме им пользовались для лечения опытной гнили, выведения подседов (мокрецов) и обработки долго не заживающих ран ( в основном, это были засечки и зарубки). Со всеми поставленными задачами справлялся отлично. Никогда ничем не разводили.

24

Пользовались АСД производства Армавирской биофабрики.

25

Купить Spanish Gold Fly для женщин в аптеке
Подскажите, где купить Gold Fly дешево в интернет-аптеке в Новосибирске? Где почитать инструкцию? Номер накладной: 1535