Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем заменить овёс.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте, вопрос такой, чем можно заменить овёс? Кобыль возрастом примерно 21 год с проблемами с зубами, плохо ест овёс даже замоченный и пропаренный. Ворос возник чем его можно заменить что бы кобыла немного поправилась, но суть ещё такая что он плохого качества тёмный с чёрным, короче дрянь. Прошу помогите а то кобылка стала сбрасывать массу. Сейча питается утром 1кг мюсли в обед и вечером по1,5кг каши с отрубями, но обед почти не проедает, а вечер вроде всё ест. Заранее большое спасибо.

2

Уважаемые форумчане неужели ни кто ничего сказать не может, это не просьба это нужно срочно, пожалуйста помогите.

3

а какие у вас есть варианты замены (в плане выбора кормов)? А то мы тут вам насоветуем, а этих кормов и взять негде ;)
Почему не рассматриваете вариант полного перевода на мюсли?

4

Ольга Ш. написал(а):

вариант полного перевода на мюсли?

как то дорого получается, это в каком количестве я должна буду ей давать. Вообще мне говорили можно заменить на дроблёную пшеницу, ячмень и  овсяные хлопья, про хлопья ничего не могу сказать, а вот всё остальное меня как то смущает, а на обычный комбикорм для крс не вариант?

5

Если выбор только такой, то лучше использовать овсяные хлопья и, на крайний случай, дробленый ячмень. Пшеница вообше не вариант. Коровий комбикорм - надо знать точный его состав и питательные характеристики...

6

Ольга Ш.
а в каком колличестве овсяных хлопьев и ячменя можно давать?

7

Замена овса ячменем из расчета - 1кг ячменя - это приблизительно 1,2 овса; овса на овсяные хлопья - 1хлопьев к 1-1,1 овса

8

Ольга Ш.
а нужно будет дроблёный ячмень как то замачивать или смачивать водой, он же мелкий.

9

Желательно для кормления использовать дерть (крупный размол). Если оч.мелкий, то лучше смачивать водой.