Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НОВЫЙ ПРЕПАРАТ - ЛАУРИТИН С - фирмы ИммКонт, Германия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В следующем году на рынке появится новый препарат фирмы ИммКонт, Германия - Лауритин С. Зарегистрирован в Беларусии.
Состав:  1,0 см3:  - аскорбиновая кислота-10,0 мг; камфора-1,0 мг; бутафосфан- 32,0 мг.,  глюкоза моногидрат- 110,0 мг; хлористый магний- 0,13 мг; хлористый кальций- 0,9мг/мл; магния сульфат- 0,08 мг; нейтральные наполнители и вода для инъекций.
Показания:для всех видов продуктивных и не продуктивных животных. Является эффективным средством при интенсивной терапии критических состояний (шок) с полиорганной недостаточностью. При лечении различных заболеваний, связанных с угнетением дыхательной, сердечно-сосудистой и печеночно-почечной деятельности организма, острой и хронической интоксикации, в том числе при инфекционно - вирусных заболеваниях, сопровождающихся лихорадкой. Разжижает мокроту, способствуя улучшению вентиляции в лёгочной системе. За счёт стабилизации гормонального фона и энергетического обмена, эффективен при нарушениях обмена веществ и для активации общей резистентности организма с целью сокращения сроков восстановления после болезни, тяжелых родов, гиперреактивности, стрессовых воздействий и.т.д. Применяется в качестве премедикации и в посленаркозный период.
Препарат  „Лауритин-С” вводят путём внутривенной, внутримышечной или подкожной инъекции 1 -2 раза в день. Вводить Медленно!
Дозировка и длительность применения определяется ветеринарным врачом индивидально, в зависимости от состояния животного. Средние дозы: К Р С, лошади -10 – 20 мл; жеребята, телята 5 – 10 мл;  свиньи, oвцы, козы -2 - 5 мл; cобаки, кошки -1,0 -5,0 мл; кролики, норки - 0,2 –0,5мл.
Препарат не токсичен. При необходимости доза может быть увеличена вдвое. Допускается его ежедневное  применение  до полного выздоровления животного.
Побочные действия: с осторожностью следует применять самкам в период беременности и лактации. Возможна однократная проходящая рвота при струйном внутривенном введении. Внутримышечное и подкожное струйное введение вызывает болевую реакцию.  Не  смешивать с другими препаратами в одном шприце. Допустимо смешивание с нейтральными жидкостями при инфузионной терапии.

2

в интернете не нашла даже фото флакона. Он масляный, раз там камфора?

3

Привет, Аня, С Наступающим! Был когда-то такой препарат, зарегистрированный в России до 2000 года - Лауритин-S.  5 лет никому не нужен был, а сейчас прорвало. Мы восстановили регистрацию Антитокс и Лауритин. От прежнего отличается тем, что вместо хвойного экстракта ввели бутафосфан. Хвойный экстракт -как антиоксидант действует эффективно, но медленно. Бутафосфан более подходит к целям применения Лауритина! Показания, дозировка, методы введения остались прежние. Это не маслянный раствор!!!!! Про эмболию в школе проходили! Спасибо за отзыв!

4

Получается, лошадям нельзя вводить его ВВ? Или можно? Как вероятность однократной рвоты может выразиться при отсутствии рвотного рефлекса? Коликами?