Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крытая бочка

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Добрый день всем.
В интернете увидела на частных конюшнях для маленьких площадей стали строить крытые бочки, а не манежи. Может у кого есть проект как возводить такое здание с расчетами нагрузки?
Буду благодарна за помощь.

2

Здравствуйте! Мы построили бочку в Лен.области. Я, к сожалению, не прораб, поэтому последних фотографий нет, есть промежуточные ... можете посмотреть https://vk.com/album-24947425_184709036

3

Это в "Траве"? Но это совсем не бюджетный вариант ;)))
"Доступные" бочки строили в "Фарлэпе" (Лен.обл)... Получилось очень прилично :) Может есть кто оттуда? ;)

4

Да, в Траве ))) еще есть в Новополье, но там, по сравнению с Травой - страх и ужас )) но тоже ничего, лошадки прыгают, детишки довольны ))

5

посмотрел в Фарлэпе бочку ))) Сколько она уже стоит? Надесюь, зиму простояла ))) уж больно все тонко ))) ну и да, бюджетно, потому что прозрачно ))) + у нас еще есть внутри отбойник... а здесь его нет ..

6

Прекрасные фото "бочки". Прям слюньки потекли на такую красоту. О таком я и мечтаю. Не будет ли схемы этого чуда или контактов фирм, которые этим занимаются. В моем городе я обратилась к строительным фирмам, и они потребовали проект. Архитекторы требуют за проект от 100 тыс. (и это еще с большой скидкой)+ еще ведь само строительство. Хотелось бы сэкономить на проекте. Не вижу больших трудностей в проектировании, чтобы брать такие большие деньги. Возможно я не права, но может есть у кого на примете более дешевые фирмы?

7

npokarkas
Ну, в Фарлэпе она стоит и выполняет свои функции достойно :) А во сколько обойдется бочка типа "Травянской"? ;) Думаю на эти деньги можно было бы небольшой тентовый манеж поставить :) В условиях большинства наших конюшен и "Фарлэповская" в радость... а вопрос сколько простоит - дык, это как ухаживать ;)
Опять же вариант "Фар." то, что можно сделать "своими руками"... Думаю топикстартера интересует именно такой вариант, а не "заказать за большие деньги" у вас в фирме :)

8

Лизавета
свяжитесь со мной 8 812 987 8000 и если Вы в Питере, то частично смогу помочь с проектом ))
Ольга Ш.
Бочка для тренинга в Траве стоит 1.7 млн рублей. И это без грунтов. Но в Траве и денники не в сравнение с "Фар" )))
https://pp.vk.me/c416125/v416125468/9413/30aXzv8Dx5s.jpg
https://pp.vk.me/c11247/u64580821/14666822/x_ca96d818.jpg

9

Лизавета написал(а):

Прекрасные фото "бочки". Прям слюньки потекли на такую красоту. О таком я и мечтаю. Не будет ли схемы этого чуда или контактов фирм, которые этим занимаются. В моем городе я обратилась к строительным фирмам, и они потребовали проект. Архитекторы требуют за проект от 100 тыс. (и это еще с большой скидкой)+ еще ведь само строительство. Хотелось бы сэкономить на проекте. Не вижу больших трудностей в проектировании, чтобы брать такие большие деньги. Возможно я не права, но может есть у кого на примете более дешевые фирмы?

Вот это очень большая ошибка!! Сперва люди хотят сэкономить на проекте, а потом не знают, как зарегистрировать данное строение .. но это еще мелочи жизни по сравнению с тем, что мастер-ломастер построит бочку, а зимой под снеговой нагрузкой она сложится! Кто будет за это потом отвечать? Особенно если в ней окажутся люди, лошади. Разумеется, после того как она разрушится - никто ее реконструировать не возьмется, это деньги выброшенные на ветер...

10

npokarkas написал(а):

Бочка для тренинга в Траве стоит 1.7 млн рублей. И это без грунтов. Но в Траве и денники не в сравнение с "Фар" )))

Ну, вот и ответ - бочка типа Фарлэповской раза в 2,5-3 дешевле, а относительно "стоикости" - подобная же стоит в конюшне в Келозях или как-то рядом (не помню названия конюшни) уже года три... вроде стоит и падать не собирается...
А вот по денникам в Траве... не знаю, может руководству конюшни и все равно, но то, что бросается в глаза при эксплуатации денников - конструкция уже малость "косит" видать тяжеловата для местных стен или укреплена не очень... и двери, которые при закрывании "проваливаются в денник см на 15-20... т.е. отсутствие каких-либо упоров, провоцируют получение лошадью дверью в лоб или другую часть тела при закрывании ;) И дверные защелки какие-то не сильно серьезные... перекрывание защелкой дужки настолько маленькое, что при любом перекосе двери (а они уже кое-где "косят") в сторону от места закрывания, однажды может просто не хватить длины задвижки... Но, это мои личные наблюдения при неоднократном посещении этой конюшни... Возможно самих владельцев это не сильно беспокоит... пока :)

11

Круть! Спасибо за замечание! Но 15-20 см вглубь - это уже откровенный наговор )))) она по конструктиву так не уйдет внутрь ))))1 см максимум ))) Буду там на днях - проверю каждую дверь )))

12

На счет дешевизны ... 1.7 /2,5 = 680 т.р. ??? Не верю (с)  У нас только металлокаркас на эту сумму .. а еще фундамент на 250 т.р.

13

посмотрел я внимательно ...  да не в обиду хозяевам ...
Фундаменты сделали правильно, колонны тоже в них забетонировали - это нормально ... не понравился мне верхний обвязочный пояс ... может треснуть ... ну и куча досок по кровле ... тооооооонкий поликарбонат в качестве стеновых ограждений (выше дерева который) ... он от порывов ветра может сломаться ... вообще не понятно что на крыше, но что-то тоже тонкое и прозрачное ... в общем, повезло что этой зимой в ЛО снега толком не было ... нет отбойника внутри ... и даже видно цоколь ... т.е. не дай Бог лошадь скинет всадника ... и человек прилетит прямо в бетон ... ну и по сути там не окон ... так же как и световой конек не имеет открывания ...

14

Живу я в Кирове. Фирм по строительству конюшен у нас нет. Хороших конноспортивных комплексов у нас тоже нет и всю информацию пытаюсь найти в интернете. Про то что вы написали npokarkas очень интересно. Я не подумала, что поликарбонат может сломаться от ветра и тем более не подумала, что видно цоколь. Можете еще написать, что такое отбойник?
Я не собираюсь строить большой комплекс. Недавно у меня погибла лошадь, ветеринары не смогли ее спасти. Теперь я хочу построить частный домик и чтобы рядом была конюшня, манеж, бочка.
Конюшенку на 2 лошадки мне спроектировали, а вот с бочкой у них проблемы возникли. Слишком специфическая область для них.
Я хочу создать самые идеальные условия для своих лошадей, самые безопасные. Я понимаю, что это утопия, но я стремлюсь к ней.

15

http://f5.s.qip.ru/QODkucY.png отбойник - это такое устройство по всему периметру сооружения, такая себе наклонная плоскость, которая закрывает строительные конструкции и смягчает удар от возможного падения ... сами понимаете, о бетон или металлическую колонну удар будет гораздо внушительнее, чем о наклонную деревянную плоскость ... Когда бочку в Траве закончат, я добавлю фотки изнутри ...

16

http://f5.s.qip.ru/QODkucZ.png

17

http://f6.s.qip.ru/QODkud0.png
а здесь не закрыты ни колонны, ни цоколь (((

18

А причём в теме про бочку сравнение денников?Рекламой попахивает: Все в Траву!У нас всё самое-самое!Клубы находятся в разных районах ЛО и,если вам нужна реклама,создавайте тему соответствующую.А по теме-бочка  в Фарлэпе стоит и работает-радует своих пользователей)))

19

Здравствуйте! Даже мысли не было рекламировать этот клуб  я больше о своих изделиях ))) Вчера специально съездил (не скажу куда, а то подумаете, что реклама) и сделал почти финальные фото

https://cs314716.vk.me/v314716468/7edc/z97vFu6Ge-M.jpghttp://cs314716.vk.me/v314716468/7ecc/8YgiiIIQ52k.jpg
https://cs314716.vk.me/v314716468/7ebc/Mje94vGRSvU.jpghttp://cs314716.vk.me/v314716468/7eb4/o0WX3xyZM8E.jpg
https://cs314716.vk.me/v314716468/7eac/8FL-V3jyy9o.jpghttp://cs314716.vk.me/v314716468/7e94/Khr60kx0uSA.jpg

потеплеет, заказчик сделает отбойник, грунты и будут там лошадки прыгать )) а пока конюшня имеет такой вид:
http://f5.s.qip.ru/QODkv8Q.png
и манеж
http://f6.s.qip.ru/QODkv8S.png

20

и снова здравствуйте!

вот мы еще построили один каркас бочки - наша задача была установить сваи и смонтировать металлокаркас
https://pp.vk.me/c617831/v617831468/183e8/GAc7YdGkvEE.jpghttps://pp.vk.me/c617831/v617831468/183d6/owKoS8euYOc.jpg

21

Всем здрасте! ))

А Мы еще две бочки изготовили - одна в Ириновке, вторая в Воронежской области, внимание на экран ))

http://www.spbkarkas.ru/autothumbs/images/bochki/irinovka/bochka-dlya-treninga10_360_auto.jpg http://www.spbkarkas.ru/autothumbs/images/bochki/voronezh/kruglyj-manegh-dlya-treninga6_360_auto.jpg

вот ее 3Д-модель
http://cs618628.vk.me/v618628468/1221d/DrSqZUG32vw.jpg