Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СТРЕЛКИ БЕЛЫЕ НА КОПЫТЕ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Привет всем, я совсем не в курсе про ваш этот форум, что сдесь и как, так что прошу не серчать если чё не так.   Перерыл интернет, несколько дней читал много, толком так и не нашёл ни чего.  Имеется жеребец 2012 года рождения, у меня находится 2 месяца,   Вопрос такой;  на копыте по вертикали идут три белые полосы, и они увеличиваются, т.е расширяются, жеребец не хромает, но постоянно ставит это копыто на носок, чистить это копыто не даёт, посмотреть что там не получается. Как быть в такой ситуации?,  собираюсь завтра купить антибиотика в аптеке по мощней, тут возникает вопрос как кони относятся к тем антибиотикам которые ставятся человеку.

2

Добрый день! Сфотографировать можете? А то как-то сразу с антибиотиков начинать...

3

Здравствуйте, сегодня уже темно, завтра сфотаю и попробую выложить, весь день сегодня боролся с конём, не хочет эту заднию ногу держать и всё, выдёргивает.

4

http://s2.uploads.ru/t/UoQ3b.jpg
http://s2.uploads.ru/t/sJt4e.jpg

5

Спокойно! это отметины! :glasses:  А вот проверить надо все копыта: мож он не стоит на остальных ногах, поэтому не дает чистить эту.

6

Спасибо однако огромное, он один раз давал все прочистить, но не по долгу стоял, секунд по несколько, так вот на одном копыте внутри между наружной частью и внутреним треугольником был какой то кусок шерсти как показалось, на других не было такого. Как мене вобще поступить с этим куском, срезать его?  А какой элемент из таблицы менделеева создаёт чёрный окрас на копытах?,  Ещё раз спасибо, а то я уж хотел цефтриаксон ему ставить, думал там гной.

7

опять попрошу фото. Лучше всех 4 копыт со стороны подошвы.
Дело не в элементах из означенной таблицы, дело в пигментации. Вот есть у лошадей "звездочки", "чулки", "проточины", также и тут, в паспортах пишут "полосатое копыто" (т. е. врожденный отличительный признак)

8

Эта задача сделать фото всех копыт со стороны подошвы будет посложней, их ведь сперва надо будет почистить, постараюсь как можно быстрей. Я с лошадьми два месяца знаком только, вот так прямо, до этого совсем ничего про них не знал, сейчас вот набираю информации, вопросов полно, следующий про питание, это надо ведь в другую тему заходить?

9

Кирилл и Крузак написал(а):

вопросов полно, следующий про питание, это надо ведь в другую тему заходить?

Лучше новую создать, это да. По питанию тут замечательные специалисты есть, чтоб они по названию примерно поняли, что их профиль :)