Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дрожжи в хлебе и дрожжи в кормах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день уважаемым участникам форума!
У меня возник вопрос, над которым я долго думала, но так и не смогла прийти к какому-либо выводу.
Лошадям нельзя свежий хлеб, потому что в нем содержатся дрожжи, которые в кишечнике вызывают бродильные процессы. Но на рынке в последнее время появилось множество кормов и подкормок с содержанием дрожжей, производители которых позиционируют дрожжи как стимулятор пищеварения. Пока что я могу предположить только одну версию - хлебопекарские дрожжи и дрожжи в кормах относятся к разным видам. Очень стало интересно, может быть кто-нибудь сможет прокомментировать это?

2

Дрожжи в хлебе и дрожжи, которые используются в корм животным - это разные продукты с различной формой подачи.

CraDy написал(а):

Лошадям нельзя свежий хлеб, потому что в нем содержатся дрожжи, которые в кишечнике вызывают бродильные процессы.

Свежий хлеб нельзя давать не только и не столько поэтому (не из-за дрожжей). Свежий мякиш в жкт легко образует ком, который может приводить к нарушению проходимости в кишечнике - далее колики со всеми вытекающими.