Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страшная тётя Лена.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В прошлом году моя подруга подобрала на дороге брошенную собаку. Щеночку было около 8 месяцев. Порода... алабай, кавказец, лабродор в одном флаконе. Пыталась его пристроить кому-нибудь, но так собака и осталась жить в деревне у Таниной мамы на цепи во дворе. Занималась Таня с ним только по выходным, когда приезжала к маме в гости. За год пёс возмужал и начал серьёзно охранять свою найдённую хозяйку, даже посмотреть в её сторону было нельзя. Решила тогда Таня своего пса выводить в люди, чтоб не так активно реагировал на посторонних. А куда ещё можно отправиться с такой собакой? Конечно, на конюшню. Приехали, выгрузились. Мои псы в истерике, лай, вой. Лошади нарезают круги галопом. Собака серьёзная, и, естественно, ошейник и цепь тоже на совесть. Привязали к толстенному столбу, чтоб всех видел, но никого достать не смог бы. Убрались на конюшне, время лошадей загонять. Загоняю-выгоняю лошадей всегда с толстой длинной палкой - мой волшебный посох. На него удобно опираться во время ходьбы, можно ткнуть им в ляху или загородить проход. Вот ставлю лошадей, все перевозбуждённые. Кобыла, которая у нас стоит отдельно на улице в дышащем деннике, под шумок забежала в конюшню на своё старое место. Я за ней, пытаюсь выгнать, кричу ей с коридора: выйди, выйди и стучу по стенке палкой. А тут уже и Зенит подошёл, сунулся в денник, а там занято. Развернулся да бежать на улицу. Через пару минут кобыла всё-таки сообразила, что надо выйти, и тоже выбежала на улицу. Я выхожу на улицу, чтобы загнать на место Зенита. Танин пёс увидел, как от меня удирают две таких ооогромных собаки, а я направляюсь к нему, рванул от меня с такой скоростью, что ошейник не выдержал, замок вывернулся на изнанку, пёс улепётывал, только пятки сверкали, а цепь с ошейником накрутилась на столб в четыре оборота на высоте роста собаки. После этого пёс на меня даже рычать перестал, зауважал видать!

2

:crazyfun: