Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите с рационом

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, у меня такая проблема, переезжаю на новую конюшню, а там совсем другой рацион. Кормят замоченным(запаренным) овсом с кукурузой с добавлением отрубей. Так вроде де бы всё отлично,но есть одно но, у меня проблемная кобыла в плане жкт. Рацион на прежней конюшне плющеный сухой овёс(1кг утро, 2кг обед и 1,5 кг вечер) + отруби в гранула где то 0,3 кг на вечер. А на новой дают 3 железных литровых кружки утром и вечером, в обед если кони пасутся то их не кормят. Меня волнует то что у кобылы цельный овёс  не усваивается и практически весь выходит  и как правило начинается кашеобразный кал. Что вы можете посоветовать, как правильно и постепенно перевезти её на новый корм без последствий. А забыла сказать кобыла жерёбоя  7 месяцев. Заранее большое спасибо.помогите

2

Лилия написал(а):

Что вы можете посоветовать

Договориться, чтобы кобылу кормили так, как надо вам :) 7месяцев - уже тот срок, когда не стоит что-то кординально менять, тем более, если есть проблемы по здоровью. Договоритесь на старой конюшне или где-то еще, чтобы вам плющили овес, доплатите конюху, чтобы кормили лошадь днем.
Если все же придется переводить лошадь на то, что едят все остальные, то перевод с вашего сухого плющенного овса на новый вариант корма лучше осуществить в течение 10-14 дней, ежедневно заменяя часть "старого" корма на "новый". Кол-во кормов должно нормироваться с учетом потребностей лошади, а не по принципу "дают 3 железных литровых кружки утром и вечером, в обед если кони пасутся то их не кормят".

3

Большое спасибо за ответ, переводить на новый корм придётся тк другого всё равно не будет.