Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подкормка с медью и минимальным селеном.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доктор прописал для релаксации мышц подкормку с большим содержанием меди, но так как у коня алергия на селен, то мой выбор это затрудняет. Подскажите, какую лучше приобрести!

2

Если нужна медь - y TRM есть "Сироп с хелатированой медью" и, кажется, паста в шприцах с ней же. Обратите внимание на добавки для копыт, шерсти и суставов - в некоторых из них медь содержится в больших кол-вах, а селен в такие добавки редко добавляют.

3

Вроде у нас нашла

Ольга Ш. написал(а):

"Сироп с хелатированой медью"

, завтра буду звонить.
На днях конь начнет кушать Страйд (желтый) (это к Вашему ответу о наличии меди в суставных подкормках) целесообразно ли добавлять еще и другую добавку? Не могу найти полный состав жидкого Страйда, сколько там меди?

4

Параллельно со Страйдом лучше медь-содержащие добавки не вводить, т.к. в суставных определенным образом подобран состав и соотношение меди и цинка (оптимальное для "работы" добавки), а доп.введение меди может нарушить соотношение и эффект может быть не тот, что ожидается.
Состава жидкого Страйда, к сожалению, тоже найти не могу :(

5

Нашла состав Страйда:
на 1 жидкую унцию (~30мл)
Глюкозамин HCl 5,000mr
Метилсульфонилметан (МСМ) 3,000mr
Хондроитинсульфат 1,000mr
Гиалуроновая кислота 22mr

Пока будем кушать Страйд.С подкормкой TRM  "Сироп с хелатированой медью" проблематично, т.к. она не пользуется спросом и ее надо заказывать специально и не менее 10 штук. :( Цена  в районе 2 400руб.
Ольга, спасибо за Ваши ответы! Они мне помогли!