Попросили в Горном Парке рускеальском постоять с бубенцами, санками для антуражу 2 января. Дескать, гости невиданные, важные и прочее. Стоим. Лошаки трескают сено, подремывают. Засобирались домой, одеваем трензель и тут очень миловидные дамы с яблоками в руках подходят к нам. У Маркуса глаз горит,шея изогнута колесом, пережевывая в предвкушении, губки трубочкой. "А можно сфотать и яблочко дать?" Можно, ибо уже все равно увидел)))). Вот стоят -мацают парня. О чем-то между собой говорят. И тут улавливаю надзидательный тон: "Эту узду они всегда должны на ночь снимать" Все, аут..
Следующий день. Дома на хуторе. Подьезжает толпа народу-орги знакомится со мной хотят. А заодно и на водопад провести туристов своих. А у меня своя толпа на праздники с 3 собаками : боксер, бельгийская овчарка, миттельшнауцер+мои русская псовая борзая, овчар немец и доберман. Туристы увидели конные парадные санки(есть такие , 60 лет им, вепс-каретник делал, чудом сохранили)и вопрос утверждение: "А ведь вы их всех запрягаете?" "Пардон, кого?" Ну ведь собачки все у вас работают?" Смиялся вся...