Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваши отзывы о подкормках фирмы Equimins

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Собственно в этом и вопрос. Подкормки любые этого производителя, кто какие применял/ применяет
И еще интересует схема их применения, т.к на этикетках ничего не написано (я догадываюсь, что этот пункт оставлен на усмотрение ветеринаров).
Для примера: на ведерке с подкормкой Флексиджойнт (для суставов, связок и сухожилий, мышц) написано, что хватает на 150 дней на небольшую/среднюю лошадь. Получается, что кормить нужно все 150 дней, а затем покупать следующее ведерко? или курсами, по 2-3 месяца, например? Лошадь - рысак в тренинге

2

Мне Эквиминзовские добавки нравятся.
"Эдванс Концентрат" - как балансирующая добавка оч.подходит под наши условия (кормовую базу);
"Серинити" - успокаивающая добавка - хороший эффект, но подходит не всем, т.е. есть лошади которые на нее реагируют оч.хорошо, а есть которым она что даешь, что не даешь... Т.е. всё зависит от того, чем вызвано беспокойство...
"ФлексиДжоинт" - хорощо зарекомендовала себя, как в жидком,  так и в сухом (порошок) виде. Дозировка во многом будет определяться рекомендациями вета, т.к. в зависимости от конкретной проблемы дозы действующих в-в могут требоваться различные. Минимальный курс - два месяца (как правило встречаюсь именно с такими рекомендациями). Использовали с хорошим результатом на ревматиках (поддерживали хр.ламинитников в период ремиссии, восстанавливали после ламинита), артрозниках (опять же поддержка).
"ЭирПауэрБустер" - хорошо снимает проблемы с дыханием. Не могу сказать насколько лечит, но кашель снимает хорошо и дыхание облегчает (проверено на себе в том числе ;))
"Пробиотикс" и "Пробио" - хорошие про- и пребиотические добавки, но требуют особых условий хранения. Работают хорошо.
"ВетеранХорсСапплемент" - хорошая балансирующая добавка для возрастных лошадей.

3

Странно, у меня жидкий Флексиджойнт. Дозировка на упаковке (правда по английски) и на всех остальных, которые брала были дозировки.

Флексиджойнт: 40 мл - 1 неделю, остальное по 20 мл. Мы даем "курсом" один литр, выходит где-то на 1.5 месяца

4

Амазонка 1 написал(а):

Дозировка на упаковке (правда по английски) и на всех остальных, которые брала были дозировки.

Думаю вопрос касался не ежедневных дозировок, а рекомендованых курсов введения ;)

5

http://nonellahorse.fi
На этом сайте можно посмотреть полный русский перевод состава и описания подкормок Equimins. Длительность кормления, как я понимаю, на усмотрение владельца лошади или вет. врача, но в некоторых подкормках производитель указывает длительность курса.