Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваше отношение к вакцинациям

Сообщений 211 страница 240 из 240

Опрос

Как Вы относитесь к обязательным вакцинациям?
Хорошо

48% - 14
Плохо

0% - 0
Считаю, что без некоторых можно обойтись

44% - 13
Другое

6% - 2
Голосов: 29

211

так зачем же специально "бросаться под машину"?

212

А специально не надо (одна поездка на маршрутке чего стоит!!!)...Сколько людей калечиться ежегодно, даже ежедневно, явно больше (даже в % соотношении), чем сталкиваются с осложнениями от вакцинации...

213

так тем более, зачем вакцинироваться? все равно шансов больше под машину попасть чем заболеть... :question:

214

Если бы были прививки от "попадания под машину" я бы себе сделала :-)

215

скажите, а кто из поклонников прививок сделал себе прививки:

-от гриппа
-от столбняка
-от дифтерии
-от гепатита
-от клещевого энцефалита

???

Отредактировано classical rider (25-04-2008 10:30:50)

216

Столбняк, грипп, гепатит, лептоспироз...На противоклещевой сезон постоянно с насморком :sceptic:

217

а людей от лептоспироза тоже прививают?

218

подумала и поняла что у меня еще не истек срок только у  столбняка,крайне отвратительно переношу прививки  , сейчас делаю только с антигистаминными.
а в принципе кроме столбняка больше мне и не надо ,клещевого энцефалита и лептоспироза у нас почти нет, грипп бессмысленно и тем более сама прививка для меня почти болячка.Корь, краснуху и дифтерию тоже не делаю
вот что там с гепатитом совсем не помню,когда делели и делали ли вообще.

у нас сейчас новое веяние - прививка от ветрянки для детей

219

Да, людей тоже прививают...У нас работа с повышенным риском, да и регион неблагополучный...

220

Прошу прощение за большое количество букв, наткнулась на статью и неудержалась, уж коль пошел обмен цитатами то держите:
" Смертность от кори снизилась на 60 %
19 ЯНВАРЯ 2007 Г. | НЬЮ-ЙОРК/ЖЕНЕВА -- Снижение смертности от кори с 1999 года на 60 % во всем мире является крупнейшим достижением общественного здравоохранения. Такое перевыполнение поставленной ООН задачи по сокращению смертности от кори за период 1999-2005 годов в два раза стало возможным, в значительной степени, благодаря беспрецедентному снижению смертности от кори в Африканском регионе. О достигнутом прогрессе было объявлено сегодня партнерами Инициативы по борьбе против кори: Американским обществом Красного Креста, Центрами США по борьбе против болезней и профилактике болезней (ЦББ), Фондом содействия ООН, ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

По новым данным ВОЗ, глобальная смертность от кори снизилась с 873 000 случаев смерти в 1999 году до 345 000 случаев в 2005 году. В Африке был достигнут еще больший прогресс: по оценкам, смертность от кори снизилась на 75 % - с 506 000 до 126 000 случаев. Эти данные будут опубликованы на этой неделе в журнале "The Lancet".

"Эта историческая победа глобального общественного здравоохранения стала возможной благодаря партнерству и приверженности стран делу борьбы с этой страшной болезнью, - заявила д-р Маргарет Чен, Генеральный директор ВОЗ. - Мы не только выполнили обещание сократить смертность от кори в два раза и спасти сотни тысяч жизней. Поставленная задача была перевыполнена всего лишь за шесть лет, и лидировала в этой области Африка".

Снижение смертности от кори в Африке на 75 % произошло благодаря твердой приверженности национальных правительств и выделению ими ресурсов, а также поддержке со стороны Инициативы по борьбе против кори. Г-н У Олангуэна Ауоно, Министр общественного здравоохранения Камеруна назвал это "выдающимся достижением". "Мы побеждаем в борьбе против кори, от которой в течение длительного времени гибли и становились инвалидами наши дети. Мы, как никогда раньше, полны решимости оставить корь в прошлом путем дальнейшего усиления борьбы против кори, благодаря согласованной работе с нашими международными партнерами и соответствующему финансированию".

Главную роль в обеспечении значительного глобального снижения смертности от кори сыграла специальная стратегия, состоящая из четырех компонентов. Она призывает к предоставлению одной дозы противокоревой вакцины всем детям во время оказания регулярных медико-санитарных услуг;
к предоставлению второй возможности иммунизации против кори для всех детей, в основном, во время кампаний массовой вакцинации;
к эффективному эпиднадзору; и
к улучшенному уходу, включающему предоставление добавок витамина А.
В результате проведения этой стратегии в течение 1999-2005 годов глобальный охват иммунизацией против кори посредством предоставления первой регулярной дозы возрос с 71 % до 77 %, а во время кампаний иммунизации было вакцинировано против кори более 360 миллионов детей в возрасте от 9 месяцев до 15 лет.

"Это достижение наглядно свидетельствует о том, что с помощью правильных стратегий и эффективного сотрудничества приверженных делу правительств и организаций можно быстро снизить детскую смертность в развивающихся странах" - заявила д-р Джулия Гербердинг, директор ЦББ.

Ускоренная деятельность по борьбе против кори способствует развитию инфраструктуры здравоохранения для поддержки регулярной иммунизации и других медико-санитарных служб путем укрепления безопасной инъекционной практики, повышения потенциала "холодовой цепи" для хранения вакцин и развертывания глобальной сети лабораторий общественного здравоохранения.

Кроме того, кампании противокоревой вакцинации способствуют снижению детской смертности от других причин. Эти кампании становятся каналом для проведения других жизненно необходимых мероприятий, таких как распространение прикроватных сеток для защиты от малярии, лекарств против гельминтов и добавок витамина А. Проведение иммунизации против кори в сочетании с другими медико-санитарными мероприятиями способствует достижению Цели тысячелетия в области развития № 4: снижению детской смертности за период 1990-2015 годов на две трети.

"Снижение смертности от кори на 60 % всего лишь за шесть лет является невероятным достижением, - заявила Исполнительный директор ЮНИСЕФ Энн М. Венеман. - Иммунизация детей действительно спасает жизни и способствует достижению Целей тысячелетия в области развития. Мы должны воспользоваться моментом и создать интегрированные программы здравоохранения на мснтом уровне для содействия спасению жизни более чем 10 миллионов детей, ежегодно умирающих от предотвратимых причин".

Борьба против одной из самых заразных болезней в мире еще не закончена. По оценкам, 90 % из 345 000 случаев смерти от кори в 2005 году произошло среди детей в возрасте до пяти лет, многие из которых умерли в результате осложнений, связанных с тяжелой диареей, пневмонией и энцефалитом.

В настоящее время необходимо достичь новой глобальной цели: снизить к 2010 году глобальную смертность от кори на 90 % по сравнению с уровнем 2000 года. Это означает, что необходимо закрепить завоевания стран, проводивших ускоренные стратегии борьбы против кори, и применить подобные стратегии в странах с высоким уровнем смертности от кори, таких как Индия и Пакистан.

"Как мы можем лишать миллионы детей дара - и права - расти и становиться взрослыми? - заявила Бонни МакЭлвин-Хантер, Председатель Американского общества Красного Креста. - Сегодня более 100 000 добровольцев Движения Красного Креста только в одной Африке доставляют этот дар. Благодаря необычайной щедрости и преданности наших доноров и партнеров целые районы получили жизненно необходимую информацию, касающуюся здоровья, и были спасены от боли, причиняемой корью, с помощью соседей, которые прилагают немало усилий для того, чтобы убедить их в необходимости вакцинации. Мы видим, как дети в Америке готовы поделиться своими карманными деньгами с невидимыми соседями в Африке - соседями, которых они никогда не узнают. Американское общество Красного Креста гордится тем, что является участником миссии по спасению столь многих молодых жизней … и мы будем рады помочь спасению многих миллионов других жизней".

"Успех Инициативы по борьбе против кори укрепил уверенность национальных правительств и доноров-партнеров в необходимости сотрудничества государственного и частного секторов для улучшения профилактики болезни, - заявила Кэти Бушкин Кельвин, Исполнительный вице-президент и Главный операционный директор Фонда содействия ООН. - Сотрудничество на всех уровнях, включая совместное принятие решений и, следовательно, общую ответственность всех партнеров, укрепило и улучшило вклад каждого партнера, и привело к более значительному снижению смертности".

История вопроса
Инициатива по борьбе против кори, созданная в 2001 году, поддерживает усилия правительств, направленные на снижение смертности от кори. Во главе Инициативы по борьбе против кори стоят Американское общество Красного Креста, ЦББ, Фонд содействия ООН, ЮНИСЕФ и ВОЗ. На сегодняшний день Инициатива мобилизовала более 300 миллионов долларов США на обеспечение технической и финансовой поддержки национальным кампаниям. В 2007-2008 годах благодаря выделению дополнительных ресурсов Инициатива по борьбе против кори будет оказывать поддержку кампаниям противокоревой вакцинации во всех регионах мира.

Большую роль в борьбе против кори играют также Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации (ГАВИ), Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, Агентство Канады по международному развитию, Агентство Японии по сотрудничеству для развития, Фонд Билла и Мелинды Гейтс, Бектон, Дикинсон и компания, Фонд Изуми, Фонд Группы Водафон, Церковь Иисуса Христа Святых последних дней, Экссонмобил, а также страны, охваченные корью, и их правительства. "

http://www.who.int/mediacentre/news/rel … index.html

221

Вика.Р написал(а):

крайне отвратительно переношу прививки  , сейчас делаю только с антигистаминными.

ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактусы :)

Смертность от кори то может и снизилась - а число детей больных аутизмом, ранними артритами при этом растет в геометрической прогрессии...

Финляндия искоренившая какую-то из детсикх болезней (не помню какую) занимает первое место по числу больных аутизмом... :(

Отредактировано classical rider (25-04-2008 21:15:57)

222

Вика.Р написал(а):

кроме столбняка больше мне и не надо ,

а столбняк то вам зачем?

223

classical rider:Смертность от кори то может и снизилась - а число детей больных аутизмом, ранними артритами при этом растет в геометрической прогрессии...

Немного об аутизме.
« Для аутизма характерно отсутствие осознанности и существовании и чувствах окружающих  людей. Люди с аутизмом полностью безразличны к комфорту. … У людей с данным заболеванием нарушено вербальное и невербальное общение, отсутствует воображение… В биологическом отношении предполагается, что при аутизме недоразвита лимбическая система головного мозга, область которая отвечает за  память и эмоции.
Ранее предполагалось, что к средовым факторам  риска развития аутизма относиться вакцинация детей против кори, краснухи и свинки, которая происходит в возрасте около 15 месяцев и сопровождается в ряде случаев симптомами аутизма. Дело в том, что в вакцинах до недавнего содержался консервант тимеросал на основе ртути. Известно, что большие дрозы некоторыхформ ртути негативно влияют на развитие мозга, однако тимеросал, как показано в исследованиях, таким эффектом не обладает. Кроме того, у детей, которые не были привиты, аутизм развивается с такой же самой частотой, как и у привитых, поэтому в настоящее время данная гипотеза отвергнута…  ряд исследований указывает на значительный генетический компонент аутизма…»
       Введение в психогенетику: Учебное пособие / Л.А. Артаментова, О.В. Филлипова. – М.: Флинта: Московский психолого – социальный институт, 2004. Стр. 364-365

224

Спор  бессмыслен,  каждый все равно останется при своем мнении.
Мое мнение таково:  все, что касается  здоровья самого человека – это его право. Ну не желает человек вакцинироваться против  гриппа, дифтерии, краснухи, энцефалита  и т.п., это его право и лично мне «по барабану».  Но все, что касается безопасности других, это уже обязанности. И мне не все равно привита его собака против  бешенства или нет, вакцинирована его  корова против сибирской язвы или нет.

225

У нас прививают только от сибирки когда кровь берут, раз в год. Хорошо что лошади не болеют, а так если что случится то и денег не дадут на лечение... лошади под городским обеспечением деньги выдают раз в год на корма. Устала уже с ними биться на эту тему... Когда я пришла их даже не глистогонили!!! Сейчас глистогоним 2раза в год но самыми дешовыми средствами((( может и вакцинации добъюсь. Вообще я за обязательную вакцинацию)

226

да, что-то мало кто прививки-то себе делает...

очередная история о полезных и нужных:(

///2 года назад я была волонтером и ходила к отказникам-грудничкам в больницу, там они ждали своего часа, либо их забирали усыновители, либо отвозили в детский дом.
Был там любимец врачей, медсестер и волонтеров - маленький Сережа, его обожали все. Ребенок был очень спокойный, практически не плакал, терпеливо сносил все медецинские манипуляции, но когда его брали на руки малыш одаривал тебя такой улыбкой, что хотелось его зацеловать и забрать себе. У ребенка уже были потенциальные усыновители, которые к нему очень часто ходили и строили планы, как Сережа у них будет жить.
Сережа был совершенно здоровый ребенок, врач-неонатолог говорила, что таких детей сейчас не встретишь. Сереже исполнилось 3 месяца, а это значит, что пришло время АКДС. Прививку поставили, Сережа как всегда все сносил молча без слез. Правда в месяц Сереже ставили гепатитную прививку и он очень сильно плакал, но это же было давно! 
Я вечером когда уходила домой, зашла в палату, где лежал Сережа, он как всегда меня одарил своей очаровательной улыбкой и мне не хотелось от него уходить.
Утром придя в больницу, я первым делом побежала к Сереже, но его кроватка была пустой. Я так обрадовалась, подумала, что наконец-то усыновители забрали. Тут зашла заплаканная медсестра, и сказала: "Сережи больше нет, он умер, от синдрома внезапной детской смерти".
Я кинулась к лечащему врачу т.к. все чрезвычайные ситуации мы должны были докладывать руководству нашей благотворительной организации и должны быть в курсе здоровья отказников.
Врач сказала, что никаких отклонений у Сережи не нашли, он просто перестал дышать и умер. 
Через 2 дня результаты вскрытия показали, что у Сережи внутри не было живого места, будто его извивали битой. Историю замяли, типа мать была курящая и гулящая, так что неудивительно что ребенок умер!
Но это не конец истории, через 3 месяца случается такая же смерть только теперь 3-х месячного мальчика Паши, в этой же больнице. Ребенок тоже был совершенно здоров, поставили АКДС, причем его готовили на иностранное усыновление очень высокопоставленному чиновнику из Италии. Тут уже замять историю не удалось, был большой скандал, уволили медсестру, которой непосчастливилось работать в этот день, было расследование прокуратуры, опять же никто не обвинил прививку. Диагноз был тот же -СДВС. При вскрытии у ребенка виловочковая железа была сплошным кровавым месивом.
Противно было слышать от одной врачихи, что типа это кроватка несчастливая (оба мальчика лежали в одной и той же кроватке), там все задыхаются. Кроватку - выбросили! 
Только теперь у меня в голове все сложилось по полочкам, но тогда я даже подумать не могла, что АКДС причина смерти Сережи и Паши.
Сейчас у меня двухмесячный сын (нет ни одной прививки), и я горло перегрызу, если кто-то приблизится к нему с прививочным шприцем!
А по Сереже я до сих пор плачу///

227

Тема перешла в спор: что появилось раньше курица или яйцо...

228

видимо все же себе далеко не все привики то делают...судя по тому что не  отвечают

Отредактировано classical rider (30-04-2008 12:06:41)

229

Классикал райдер, я отвечу Вам.
Не вижу я тут никаких противоречий.

Лично я своему ребёнку не делала АКДС, ни другие прививки.
Не делала по причине того, что у неё был пиелонефрит...да и вообще здоровье в детстве не очень хорошее было.

Ничего ужасного не произошло от отсутствия прививок.

С другой строны все мои знакомые своим детям прививки делали.
И тоже ничего ужасного с ними не призошло.

Но это дела 20-ти летней давности.

Сейчас я делаю себе и всем своим сотрудникам в офисе ежегодную прививку от гриппа.
Вакцину заказываем самую дорогую (наверное уповая, что она самая хорошая)

И опять-таки ничего плохого не происходит.
А другие НЕ делают этих прививок...и живут достойно.

Так что вот Вам мой ответ.
Хотя,  не понимаю зачем он вам.

230

а затем...

если вспомнить что форум наш ветеринарный и говорим мы о лошадях, то изначально (давно уже) стали обсуждать вопрос нужна ли ежегодная практически поголовная вакцинация в том виде в котором она существует сейчас в большинстве конюшен.
БОльшая часть участников высказались за то, что прививать надо все что положено, а некоторые даже прививают своих лошадей "назло" (правда кому - я не поняла).

некоторые высказались за то, что прививать надо несмотря на... (в т.ч. аллергии).

исходя из того, что клетка лошадиного и человеческого организма устроена одинаково,  спросила - а в отношении себя любимого вы поступаете также?

Однако, всего два человека "заботятся о своем здоровье". Остальные поклонники вакцинации скромно промолчали. Отсюда делаю вывод, что себе они каждый год пяток  прививок не ставят.

Опять же хочу спросить "Почему"?

Гепатит гуляет по стране, энцефалит опять же, дифтерия, менингит и чем там нас еще пугают.

Если прививки так безопасны - так надо всем срочно пойти уколоться  всеми существующими вакцинами и спать спокойно.

Отредактировано classical rider (30-04-2008 14:01:38)

231

classical rider: Остальные поклонники вакцинации скромно промолчали.

Отвечаю: сама привит от всего что обязательно, вплоть до бешенства(вхожу в группу  риска) От энцефалита и гриппа не ставлю в силу собственной лени, пришел бы доктор и поставил.
Ребенок вакцинирован от всего, что необходимо  по возрасту.

232

Хотья и не в России, но отвечу. У нас прививают раз в полгода грипп -ринопневмонию. И это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если ты отказываешься, то тебя просто попросят из клуба. Но ни один клуб тебя не примет. И глистогонят обязательно. Всех поголовно.

233

Предлагаю не сравнивать людей и животных. Пусть я не делаю все положенные прививки себе и близким,но я прививаю свою собаку.Потому что чума плотоядных обладает той же антигенной структурой,что и корь.И сибирку животным я тоже прививаю,потому что проще привить всех животных,чем потом прививать всех людей.И считаю правильным уничтожение животных,которые являются источником заражения неизлечимых заболеваний для человека.
З.Ы.Найдётся кто-нибудь кто не прививает свою собаку?

Отредактировано Мутузер (30-04-2008 22:43:07)

234

Я ответила: Считаю, что без некоторых можно обойтись. Далеко не все вакцины тыкаются моим лошадям!!! Собственной ошибкой - была прививка от клеща, которую моя лошадь перенесла очень тяжело, никогда этого больше не повторю.
Что касается себя, то привита только от энцефалита(сам зам.декана заводил за руку к мед.сестре), от геппатита В(домой врач пришла) и все. От гриппа никогда не прививалась, не прививаюсь и прививаться не буду!!!
А собаку...ежегодно прививаю комплексной прививкой.

235

я делала собаке все положенные прививки и сильно пожалела об этом. Поздно к сожалению:) Вскоре после последней прививки у него заболело сердце, потом посыпались все остальные органы, начался артрит. если когда-нибудь  у меня еще будет собака, то уж точно прививать не буду.

Мутузер написал(а):

И считаю правильным уничтожение животных,которые являются источником заражения неизлечимых заболеваний для человека.

Это сибирка что ли? Так она лечится антибиотиками.

Мутузер написал(а):

Пусть я не делаю все положенные прививки себе и близким

т.е. вы осознаете, что прививки это не так полезно и безопасно как принято считать?

Если у людей вакцинация вызывает многолетний пожизненный иммунитет, то у животных по идее тоже должно быть так же. По крайней мере доказано, что иммунитет после прививки от бешенства сохранятеся всю жизнь. А прививки зачем то делаются каждый год :(

236

classical rider написал(а):

Мутузер написал:
И считаю правильным уничтожение животных,которые являются источником заражения неизлечимых заболеваний для человека.Это сибирка что ли? Так она лечится антибиотиками.

нет, при заболевании сибиркой уничтожения животных запрещено(!),сжигают,только когда сами помрут.Я про сап,бруцеллёз,случную болезнь и др.

classical rider написал(а):

Мутузер написал:
Пусть я не делаю все положенные прививки себе и близкимт.е. вы осознаете, что прививки это не так полезно и безопасно как принято считать?

Я думаю это понятно всем-я не считаю вакцинацию полность безопасным мероприятием,хотя в некоторых случаях она может быть оправдана, например, если б была в группе риска или мне надо было ехать в какую-нибудь слаборазвитую страну Африки,где эпидемии бывают строго 2 раза в год,привилась бы обязательно.
Если это вас утешит, тоже часто недовольна отечественным здравохранением,особенно в отношении детей;мнения врачей по одному и тому же вопросу бывают практически противоположные.

classical rider написал(а):

я делала собаке все положенные прививки и сильно пожалела об этом. Поздно к сожалению:) Вскоре после последней прививки у него заболело сердце, потом посыпались все остальные органы, начался артрит. если когда-нибудь  у меня еще будет собака, то уж точно прививать не буду.

Зря вы так, вот тут вы и поймёте,зачем нужны прививки.Благодаря изнеженной селекции сейчас появляются особи,которые не способны вырабатывать иммунитет впринципе,не на вакцину,не на полевые штаммы.Может вам досталась   такая?

Отредактировано Мутузер (02-05-2008 08:21:36)

237

classical rider написал(а):

я делала собаке все положенные прививки и сильно пожалела об этом. Поздно к сожалению:) Вскоре после последней прививки у него заболело сердце, потом посыпались все остальные органы, начался артрит. если когда-нибудь  у меня еще будет собака, то уж точно прививать не буду.

С прививкой у вашей собаки есть 2 шанса из 100 умереть или рассыпаться, а без прививки например чумки 90 шансов заболеть и 70 шансов с нервной формой, столбняк 40 шансов из-за какой-то малюсенькой царапинки на лапке... бешенство - 20 шансов... и 100 шансов если ее покусает бешеное животное... и т.д.
На 100 владельцев 2 собаки страдающих от вакцин... им просто не повезло... и это значит, что генетически их собаки (животные) слабы... ошибка природы, недоразвитые в плане иммунной системы... такие животные сразу же подхватили бы какую болячку и протянули конечности...

Что такое вакцинация - ?
Это  переболевание в ничтожных величинах... а потом иммунитет...

238

Не знаю ни одной собаки,которая без вакцинации дожила бы до 4-х летнего возраста благополучно.Болеют даже беспородные,правда не в таком количестве как породистые,потому что у них естественный отбор.

239

Эллена написал(а):

Что такое вакцинация - ?
Это  переболевание в ничтожных величинах... а потом иммунитет...

разница вакцинной болезни и естественной в том, что в естественном случае вирус все же проходит некую "фильтрацию" в организме прежде чем начнет свое действие. В случае же с вакциной он попадает прямо в кровь (+ еще дополнительные вещва типа солей ртути).

Эллена написал(а):

На 100 владельцев 2 собаки страдающих от вакцин... им просто не повезло... и это значит, что генетически их собаки (животные) слабы... ошибка природы, недоразвитые в плане иммунной системы... такие животные сразу же подхватили бы какую болячку и протянули конечности...

похоже,  что не везет ВСЕМ СОБАКАМ - не знаю ни одной здоровой собаки старше 4-5 лет. Очереди в ветклиниках просто уже поражают воображение. И 99% с тяжелыми хроническими заболеваними.

Почитайте книгу Д. Гамильтона "Гомеопатическое лечение собак и кошек" - у него целая глава посвящена вакцинации.

Отредактировано classical rider (02-05-2008 22:14:51)

240

Время нас рассудит.