Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



крапива

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Слышала,что есть гранулированная крапива. Кто пользовался,подскажите для чего и как её давать?

2

Это корм стимулирующий иммунную систему и богатый витаминами.
Зачем Вам в селе ГРАНУЛИРОВАННАЯ крапива? У Вас своя не растёт? :mybb:
Нарвите, насушите и кормите в зимний период. На одну голову потребуется 150 веничков по 10 стебельков.
Можно давать по веничку в день в естественном виде.
Можно запаривать 1 веничек на 3 литра кипятка, через 10-15 минут долить водой до ведра. Поить вместо обычной воды, один раз в день, не более 2 недель, перерыв 2 недели.

3

Спасибо,poni_nsk!!!!
Это да,это я так к слову. Растёт у нас крапива,даём её по ведру в день, ошпаривая кипятком. У нас лошадь больна ХОЗЛ.

4

я тоже давала летом свежую ошпареную кипятком.
Расскажите подробнее как ее заготавливать пожалуйста.Что срывать и как сушить

5

Я хожу и рву вдоль заборов)))) вяжу в венички и на сеновале развешиваю :crazyfun:

6

Equus написал(а):

Я хожу и рву вдоль заборов)))) вяжу в венички и на сеновале развешиваю

А   ещё проследите чтобы при сушке на венички не попадало солнце, а зимой надо очень аккуратно снимать , потому что с этой травки листочки осыпаются даже от небольшого прикосновения.

7

На сеновале висят венички.там солнца нет

8

а есть ли разница когда собирать крапиву? или в любом месяце можно?

9

и можно ли просто добавлять в кашу сушеную крапиву?

10

Крапиву заготавливают во время цветения. В кашу добавлять можно.

11

Спасибо! Попробуем :rolleyes:

12

Я прошлым летом насушила в теньке крапивы ;) ,хватило 10 головам на 10 дней в кашу-мелочь,а приятно :yep:

13

преимущества гранулированной крапивы в том что она уже готовая.И эффективность ее ничем не хуже той,что растет около забора.

14

У меня как раз есть фото на эту тему. Неделю назад делала венички из крапивы для своих лошадок на зиму. И дачу за одно прополола, и витаминов заготовила. Ну и как у меня водится сфотографировала :))))))))) Сушу в самой конюшне, она сухая, проветриваемая и нет солнечных лучей.
http://s1.uploads.ru/t/t8Z9D.jpg

15

Здорово!
Сколько витаминов сушится:)