Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дорин

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Использую  дорин  для  лечения  лептоспироза.  Три  инъекции  один  раз  в  сутки  и  через  неделю  отрицательный  результат. Может  кто  работает  с  этим  препаратом?   Какие  есть  результаты?

2

C этим препаратом не встречалась,но оч.интересно.Если возможно поделитесь как называется действующее в-во,где берете(т.к. в аптеках его нет),действительно наблюдали  такой эффект при лептоспирозе?Все доступные антибиотики только снижают титры,и то временно.

3

Насчёт  состава  дорина  сказать  сложно.  Пишут  только,  что  это  инъекционный  антибактериальный  комплекс  с  включением  антибиотиков.  Читая  его  аннотацию,  кажется,  что  это  из  области  фантастики.  У  меня  есть  опыт  его  применения  лишь  при  лептоспирозе  лошадей  и  в  комлексной  терапии  при  стафилококкозе  собак.  Сказано,  что  его  действие  распространено  на  грам+  и  грам-  бактерии,  в  т.ч.  стафил.,  стрепток.,  гонококки,  эшерихии,  протей,  простейшии,  и  т.д.  Вводится  в/м  1  раз  в  сутки.  Малотоксичен,  сочетается  со  многими  препаратами.  Применяют  при  любых  бак.  инфекциях  и  лептоспирозе,  хламидиозе,  пироплазмозе.  Можно  местно  при  инфекциях  кожи  и  мягких  тканей.  Фасовки  бывают  разные.  Есть  в  разведённом  виде  и  в  сухом.  (разводят  0,25%-м  новокаином).  Я  использую  флаконы  по  10    мл.  Один  флакон  на  100  кг.  В  МосЗооВетснабе  он  есть  всегда.  А,  ещё  пишут,  что  он  обладает  гепатопротекторными  свойствами.

4

Спасибо за иформацию,в прайсе зооветснаба такого препарата не нашла,в инете тоже про него ничего нет.

5

Позвоните  679-96-30.  Я  всегда  его  там  заказываю.  Прайс  есть  на  сайте  wwwmosvet.com

6

Меня тоже интересует ДОРИН. У моего коня титры по лептоспирозу высокие. 1:200, осенью были 1:50. Но что-то на рекомендованом вами сайте я не нашла никаких упоминаний о ДОРИНЕ.

7

Тогда  свяжитесь  с  ними  по  телефону.  Они  сами  говорят,  что  у  них  он  есть  всегда.  Я  не  один  раз  его  зеказывала.  В  прайсе  он  есть,  где  перечислены  антибактериальные  препараты.  Может  у  них  просто  изменения  на  сайте?  Давно  на  него  не  заходила,  зато  вчера  буквально  заказывала  у  них  лекарства.

8

Кое-что про Дорин. Он есть унас на конюшне. Появился где-то сгод назад. аннотации нормальной на него похоже нет. Поэтому интересуют дозировки. Ladora, сколько вы ставили лошади? Как КРС? А тоя уже решила заказывать Пен-стреп(пеницилин-стрептомицин) Он дорогой, но действенный, по крайней мере там написано, что в него входит. А про Дорин пишут примерно как про Гамавит ;) Мы ставили Гамавит, эффект явный. но вот что же в него реально входит, нигде не пишут. Ну да и ладно, лишь бы помогал.

9

Про  дорин  тоже  ничего  определённого  не  пишут.  Только,  что  это  инъекционный  антибактериальный  комплекс  с  включением  антибиотиков.  Действует  он  замечательно.  На  пенстреп,  знаю,  бывают  аллергические  реакции.  Дорин  берём  во  флаконах  по  10  мл  и  делаем  в  дозе  флакон  на  100  кг.  При  серьёзных  заболеваниях  дозу  увеличиваем.  Он  обладает  гепатопротекторным  свойством,  поэтому  применяем   ещё   при  пироплазмозе.  Он  малотоксичен.  Гамавит  содержит  комплекс  из  17  витаминов,  20  аминокислот,  микроэлементов,  нуклеината  натрия  (иммуностимулятор)  и  экстракта  плаценты  (  биогенный  стимулятор).

10

О дорине в интернете http://vet911.by.ru/books/0000061.htm

http://farvet-belg.narod.ru/

11

Интересно, а к какой группе он относиться???(я имею ввиду пеницилины, макролиды и пр.)

12

Эх,  об  этом,  к  сожалению,  история  умалчивает.  Все  справочники  надёжно  скрывают  сей  чудодейственный  состав.  Однако  эффект  у  него  замечательный.

13

Вчера выкупла Дорин. Продавец в ветаптеке была настроена очень скептически к этому препарату. Просила позвонить, когда будут исследования крови исообщить результаты по лептоспирозу.  Кстати, Ladora, как дела у вашей лошадки по лептоспирозу? делали еще повторные заборы крови или нет?

14

Дело  в  том,  что  его  мы  используем  не  первый  год  и  не  только  в  нашей  конюшне.  Результаты  отрицательные.  Лечили  нескольких  лошадей.  Неисключено,  что  лошади  вновь  подхватят  эту  болячку,  но  для  этого  мы  и  исследуем  кровь  и  прививаем.  Один  раз  у  одного  жеребца  была  реакция  на  введение  препарата.  Просто  нужно  быть  к  этому  готовыми.  Титров  более  1#100  у  наших  лошадей  никогда  не  было.  После  лечения  обязательно  сдаём  кровь  в  лабораторию.

15

ой, наверно я своему мало поставила :(  Первый день 4 флакона по 300мг, а второй и третий по три флакона. Я купила упаковку 10 флаконов, читала-читала инструкцию в Инете, там как-то все неоднозначно написано, а с лекарством никакой аннотации почему-то не идет.... Когда кровь сдавать можно? вроде я слышала, что через полтора месяца будет реальный результат.

16

Всё зависит от массы лошади. Кровь мы отправляем на исследование через неделю, потом вместе с остальными лошадьми по плану. На данный момент, поскольку все пролечены и имеют отрицательные результаты, мы их прививаем. Дозы указаны чуть выше.

17

Давно пользуюсь этим препаратом,очень нравится. много раз лечили лептоспироз,результат всегда отрицательный,хорошо переносится. пользовалась более чем на 60 лошадях.

18

а можно поинтересоваться, что еще лечили ДОРИНом кроме лептоспироза.

19

узнала сегодня результаты анализа после пролечивания ДОРИНом (дозировки писала раньше). Если раньше были 1:500, то в этот раз показали аж 1:1600 (или я чего-то не поняла по телефону :(((  Врач рекомендовал проколоть стрептомицин 25000 ЕД на 1 кг веса в сутки в два приема, в течении трех дней. У нас сейчас в продаже есть СТРЕПТОПРОЛ (10% стрептомицин) пролонгированого действия.  Вот думаю, че делать. Хотелось бы услышать мнение ветврачей форума.

20

кроме лептоспироза лечили бронхопневмонию, и так же одно-двукратно при травмах (когда есть показания к антибиотикотерапии), молозивный токсикоз у жеребят, диспепсия у телят.

Это конкретно я применяла.

21

Можно и СТРЕПТОПРОЛ использовать, а есть еще эффективный мягкий препарат Пен-стреп (1 раз в день 20мл, 5 дней). Но не забудьте про восстановление микрофлоры и организма в целом (витамины, пробиотики  и пр.)

22

Я вчера проколола ему СТРЕПТОПРОЛ - 60 мл в 5 точек. Там написано, что вроде должно хватить. Следующий укол вроде в среду получается. Тоже хочу поставить 60 мл. Правда это получается всего 6 гр стрептомицина, а врач советовал 12гр (из расчета 25 мг на кг). Я просто уже начинаю теряться в аннотациях на лекарства :( .   Думала проставить ему не два раза, а раза три-четыре по 60 мл через трое суток. ну чтоб наверняка. Подскажите, может не стоит?
Витамины ставим Гамавит, есть пробиотик - обязательно стану давать после курса.  А что лучше проколоть, кроме Гамавита (он кончается)? Могу купить Катазол (дорогой, зараза...), Тетравит, вит С, В1, В2,В12.

23

гамавит или катозал

24

Еще вопрос к ветеринарным врачам. Ну вот проколола я коню антибиотик, взяли кровь к примеру через месяц, а там опять титры (как в случае с ДОРИНОМ). Что это может означать? Это значит что препарат СТРЕПТОПРОЛ не подействовал?

25

kotik написал(а):

Еще вопрос к ветеринарным врачам. Ну вот проколола я коню антибиотик, взяли кровь к примеру через месяц, а там опять титры (как в случае с ДОРИНОМ). Что это может означать? Это значит что препарат СТРЕПТОПРОЛ не подействовал?

Помните, что стрептомицин обладает целым рядом побочных эффектов (лучшее враг хорошего). Если вдруг такая ситуация - сдайте в другую лабораторию (человеческая инфекционная). Кстати, а Вы мочу на лептоспироз сдавали? Титры могут вылезать еще долго, но со временем они должны уменьшатся.

26

Мочу на лептоспироз не сдавали. А там тоже постепенно снижается показатель? Там ведь уже не титры ищут, как я понимаю, а уже сами лептоспиры. Сдать в другую - это проблема :( Я же работаю, а это надо и машину и время, да еще с человеческой лабораторией договориться не просто. И все-таки какой анализ покажет, что лекарство подействовало и лошадь не заразна?

27

Только серологическое исследование на лептоспироз (кровь)

28

т.е. все те же титры.... а это вроде показатель работы иммунной системы, которая борется с инфекцией. Замкнутый круг какой-то....

29

Все правильно, это и есть замкнутый круг...Поэтому проще делать прививки, чем потом разгребать погрешности диагностики...При исследовании на лептоспироз есть ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР, так как реакция оценивается глазами! А зрение у всех разное...

30

То есть если идти по пути наименьшего сопротивления, то мне нужно после курса СТРЕПТОПРОЛа просто заказать вакцинирование от лептоспироза не взирая на наличие титров в крови?