Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Из какого материала сделана Ваша конюшня?

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

Мари написал(а):

в НТП продольной осью с севера на юг, с отклонениями небольшими из каких соображений.

Скорее всего исходя из соображений по экономии эл.энергии на освещение :) При таком расположении в конюшне всегда светло, т.к. солнце освещает ее в первой половине дня с восточной стороны, а после полудня с западной. В самый же солнцепек (в полдень) солнце не дает прямых лучей в окна, т.е. избегаем перегрева :) Вот, как-то так...

Отредактировано Ольга Ш. (09-01-2012 12:14:00)

92

Вопрос к профессионалам:  Делаю покрытие в манеже ( бочка),  пирог покрытия пола - 50 см.
1 слой     графий-20 см;( для дренажа)
2 слой     решетчатые пластиковые маты -6 см.;
3  слой    кварцевый песок рубленный + геотекстиль - (?  см. );
       Вопрос, какая  толщина песка  комфортна для  копыт лошади?

93

обычно рекомендуют 5-7см

94

спасибо

95

может кто подскажет где можно купить лари для  хранения овса  в Москве, и нужны ли в денник отдельная кормушка для соли?

96

Помещаю еще несколько фотографий конюшни, осталось доделать ландшафт и покрытие для левады.

97

98

Красота! :)
Вот только такое кол-во батарей как-то напрягает... что-то мне говорит о том, что воздух зимой рискует быть сильно пересушеным, что не есть гуд для дыхательных путей... тем более лошадиных :(

99

Заказчик настоял на таком отоплении, в конюшне и манеже. Построил отдельно котельную  и можно регулировать температуру.

100

А кроме батарей есть там какие-нить приспособления для регуляции микроклимата в конюшне (кондиционер, принудительная вентиляция и т.п.)?

101

Устественная и принудительная вентиляция есть, кондея  нет, летом в помещении всегда прохладно, на участке много вековых дубов, они и дают тень на участке летом, от этого правда
немного темновато  бывает внутри.

102

Очень здорово! Потолок - просто закачаешься :). Вы - молодец, достойная работа.
А подсобные помещения (сенник, опилочник) планируются?

103

Ой, нужно читать внимательно :) На плане все есть, вопрос снимаю.

104

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу поделиться с вами фотографиями о том, как мы строим конюшню. Это наша первая конюшня. Поэтому может подскажите что дельное, а мы изменим, пока не поздно. Проекта небыло. Всё рождалось как говорится по ходу пьессы: залили фундамент 11*15 метров. Потом прогнали три ряда пеноблоков. Дальше все стены выложили из бруса. Окна - стеклопакеты (остались с предыдущей стройки, поэтому такой размер). Двери еще только делаются. Помещение разделено на две части. В первой проход, налево Комната конюха с большой печкой и аммуничник, направо будет храниться корм и всё остальное. Вторая часть - 4 денника, размером 3,7*4 метра. Получается почти 15 кв.м. Сразу у меня вопрос: не много ли? не смогла убедить мужа сделать поменьше. Его аргумент "Чем больше - тем лучше!" был несгибаем.  Проход во всей конюшне сквозной. Входим в лицевую часть, проходим через подсобки, потом через денники и выход в леваду, через тамбур.

http://s3.uploads.ru/t/59FXM.jpg
Это вид спереди. Всё еще ченовое, но потом будет облагораживаться.

http://s3.uploads.ru/t/JP6ed.jpg

105

http://s3.uploads.ru/t/TB2vK.jpg

Это вид сбоку. Справа два окна пренадлежат двум денникам. Одно окно слева - подсобной комнате. Примерно попалам конюшня делится стеной из бруса на две части.

http://s2.uploads.ru/t/x9VjH.jpg

Это печка на пять колодцев. Теплой стенок к проходу. Расположена ближе к середине, , к той стене что делит конюшню попалам. В сильные морозы можно будет открыть двери  и тепло будет поступать в денники. Сама печь и плита находятся по ту строну этих видимых колодцев, там можно будет готовить кашу и пр. Мы живем в Сибири.

http://s2.uploads.ru/t/uVMj1.jpg

Будущий денник. Пол в денниках будем стелить доской 50-кой.

106

http://s3.uploads.ru/t/A85DN.jpg

Примеряем, на одну из наружних стен, вырезанную из дерева лошадку.

107

http://s5.uploads.ru/7IhS1.jpg

108

square
очень красиво. Там уже есть лошади?

109

Когда делал снимки, лошадей еще не было. Должны были привести 2-х. Больше снимать не разрешили. Фото одной я выставлял ранее. У меня эта была первая  подобная работа. Если бы знал что нужно было построить, может бы даже не взялся за проект. :P

110

Да, красота :)

111

У меня конюшня каркасная, без фундамента. Размер 9 на 12, на восемь голов. Ширина прохода 3 м. Окна- поликарбонат (желтенький  :blush: ) по периметру. Ширина 70 см. Открытая стропильная система. В месте стыка крыши со стенами отдушины. Полы- кирпич на ребро (образующаяся плита играет роль фундамента) Пока не утеплена, но засчет поголовья и самообогрева минус в помещении наступает где то при минус 15. Сужу по замерзанию воды в бочках. Тогда одеваем попоны. Сенник пристроен с торца, размер 6 на 12, тоже каркасник. В прошлом году покрыли крышу железом, т.к. качество современного рубероида оставляет желать лучшего  :mybb: Снаружи на зиму обиваем рубероидом, чтоб не было сквозняков.

112

square написал(а):

У участок завален строительным мусором и поэтому фоткать особо  пока  нечего , вот еще сделанный   домик  для белок  на том же участке.http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic … 735#187735   тут мои работы.

обновил старую ссылку: http://3ddd.ru/forum/thread/show/quot_z … _gh_moskva

113

http://3ddd.ru/forum/thread/show/zoloty … _gh_moskva

114

http://www.styling65.com/

115

Приветик всем. Обратите внимание на водопой.

https://1.bp.blogspot.com/-OcWhpVKOK1s/WBcm8qaQNxI/AAAAAAABCtw/3g7pv3SB1xUGMY52mbCxsUgaM2iAa9ZwQCLcB/s1600/Screen%2BShot%2B2016-10-31%2Bat%2B05.10.12.png

Можно купить мозаику для ванной и сделать красивый водопой.
Что скажете по этому поводу?

116

Grinii написал(а):

Марк

это ваше фото или картинка из интернета? очень красиво, захотелось себе такой ремонт

117

Марк написал(а):

это ваше фото или картинка из интернета? очень красиво, захотелось себе такой ремонт

Это моя конюшня. Я еще в для конюшни заказал вот такие https://strtrest.ru/steklyannye-peregorodki.html перегородки из стекла и стали. Сейчас мой зеленый туризм процветает как никогда! Все суперкрасиво и симпатично.

https://strtrest.ru/wp-content/uploads/2022/08/ROSKONTAKT-13-1-500x500.jpg