Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как выучиться на ипполога-коневода

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

здравствуйте! меня зовут люба.мне 15.не так давно я познакомилась с удивительным миром лошадей.я люблю их всем сердцем.я бы очень хотела стать иппологом-коневодом и вообще связать свою жизнь с лошадьми.подскажите пожалуйста как это можно сделать.заранее спасибо.

2

С лошадьми работают ветеринарные врачи, зоотехники, берейторы и пр. Вы кем хотите стать???

3

ЛЮБА написал(а):

иппологом-коневодом и вообще связать свою жизнь с лошадьми.

ипполог - такой профессии нет, это просто человек ведущий в лошадях
коновод - это тот, кто лошадь чистит седлает, вышагивает...

вам 15 лет, посвятите свободное время общению с лошадьми, в летнее время попасите табун целыми днями, так узнаете лошадей еще ближе, в зимнее время часто будьте на конюшне, смотрите наблюдайте... ездите верхом на разных лошадях, и не просто в манеже и по спортивным правилам, а и на улице, с друзьями и обязательно старшими или тренером... для ТО... так через лет 3-4 поймете, каким образом связать себя с лошадьми... или лечить их или кормить, или творить породы, знаменитые клички или выступать и получать славу, или быть как вы написали коноводом...

Удачи...

4

Есть такая профессия коневод, что-то вроде конюха, только обязанностей больше. Кроме кормежки и уборки, он еще отшагивает лошадей после работы, следит за их состоянием, за ногами, чистит.

5

Konga написал(а):

что-то вроде конюха, только обязанностей больше. Кроме кормежки и уборки, он еще отшагивает лошадей после работы, следит за их состоянием, за ногами, чистит.

Это КОНОВОД!!!

6

Разрешите вклиниться в тему :crazy:  Здравствуйте=)
Я доучиваюсь на 5-ом курсе в Москве по специальности ветеринар, с самого детства мечтала связать свою жизнь с лошадьми.. Но я не могу найти возможность начать заниматься лечебной деятельностью..
Как всем широко известно, особенность нашей, ветеринарской, деятельности в том, что диплом как таковой без практики это ничто :dontknow:  НО практикантом или же ассистентом ветеринара у нас в городе нигде не берут т.к. "и своих людей хватает".. Что-то типа того.
И что же мне теперь - уезжать из города (хотя я бы с радостью но куда?? :| ), чтобы наконец найти себя в избранной мною профессии???
Подскажите плиз по трудоустройству врачей-иппологов :blush:

7

На самом деле ситуация с практикой действительно аховая...
Вариант первый: Вам надо договориться с каким -нибудь практиком, что Вы будете с ним ездить. Учтите - это будет бесплатно (Вы будете ездить, помогать и вполне возможно что бесплатно)!!!!!!Вполне возможно, что Ваш старший товарищ все таки будет Вам что-то давать, если повезет (годик- другой)
Вариант второй: покупаете лошадь, встаете на постой и предлагаете свои фельдшерские услуги, показывая что умеете...
Вариант третий: "Отрада" или "Новый век" - санитаром, фельдшером и пр. Учтите, на лошадях много не заработать. МНОГИЕ конные врачи работают в клиниках с мелкими животными...
Вариант четвертый: идете работать конюхом, а там показываете свои навыки и умения...
А вообще базу нарабатывают с первого курса, а то и еще раньше...

8

princessaа Вы родом из Москвы или приезжая???

9

Москвичка.
С рождения=)
1).Про "бесплатное начало ветдеятельности" знаю - такая же система в обычных ветклиниках: помощник-ассистент-ветчврач.. Только вот где бы найти такого практика, готового принять на себя весь груз моей неопытности в практической деятельности :confused:
2.)
Чтобы показать что умею надо что-то уметь. Дело в том, что во время учёбы РЕАЛЬНО  можно было хоть что-то попробовать (взятие крови, аускультация и др.) только на КРС. То есть в колхозы нас возили и немножко "помучать" коровок разрешали.. К лошадям за 5 лет не вывозили. Т.е. тут ещё проблема подготовки специалиста ВУЗом уже всплывает - а точнее предоставление возможностиполучения практических навыков
3). Извините, не поняла, что Вы имели ввиду "Отрада", "Новый век" :dontknow:  В обычную клинику идти для меня повод только один - заработать денег. А в остальном с детства мечта - лошади лошади лошади... :love:  То есть с кошечками-собачками работать ..ну..не в кайф
4). Вот и получается..пойду я такая вся с дипломом, образованная ТЕОРЕТИЧЕСКИ, убирать за лошадьми а уж потооом если повезёёёт,  то до ветеринарии как-нибудь доберусь :'(  Грустно всё это..

10

У Вас в Москве 2 лошадинные клиники - Отрада и Новый Век, а еще я про Битцу забыла
http://www.kskbitsa.ru
http://www.otradaclub.ru/vet/index.php?tx=7
http://www.newcentury.ru/joom/index.php … ;Itemid=29

11

princessa, как мне ваше положение знакомо...с учетом того, что я в прошлом году уже диплом получила...и у нас нет никаких клиник по лошадям, и всего 2 по мелким животным... у меня 2 своих живности(лошадь и пони), а еще лашади и верблюд у знакомой, вот их и пытаюсь лечить...без практики никуда не сунешься, а дать в университете ее никто не удосужился...но в моем положении есть и свои плюсы-хочешь не хочешь, а денник отбиваешь сама, кормишь сама, и все поведенческие проблемы тоже видишь сама...и если кто-то заболевает, сразу видно, что что-то не так(другой разговор, что трудно диагносцировать, не зная, на что обратить внимание). Вот тоже хочется к кому-нибудь практику пройти, бесплатно или даже заплатить, чтобы показали, объяснили...

12

Екатерина, спасибо большое за информацию  :cool:  По поводу Битцы я знала, а вот по поводу остальных 2-ух клиник не слышала.
bad_lynx , вот уж правда - прям хоть кому-нибудь заплати, чтоб только обучили самым простейшим вещам. Ну когда своя животинка - это замечательно!! Всё на глазах - тут хочешь не хочешь, а про те же прививки и дегельминтизации будешь знать всё от а до я. А у меня своей лошади нет (только крыса=)), поэтому и ищу какие-то выходы.. :dontknow:

13

Кстати, princessa, а вы как-нибудь с лошадьми связаны? Спорт, прокат???

14

Ну, если не вот прям клиника, то в Москве есть ветеринарные службы в крупных КСК - Измайлово, ветлазарет ЦМИ, Белая Дача, Сокорос, ЦСКА и т.д.

15

Екатерина, да, я раньше часто ходила в прокат (Кузьминки чаще всего), но не выездкой не конкуром не занималась (денежные средства не позволяли). А в последние годы уже времени не особо хватало (учёба в институте), поэтому изредка удавалось выехать куда-нибудь..