Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Текут слюни

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Пони,второй день текут слюни,точнее висят.При этом ест,пьет,играет.Глаза ясные.Что это может быть?

2

А вы саму ротовую полость смотрели? Может быть, есть травма, раздражение, накол? есть ли какой-нибудь запах неспецифический?Какие корма давали, может, сено очень грубое, какие-то новые добавки или еще что...при некоторых формах стоматита бывает усиленное слюноотделение, но не всегда...

3

Да ,ротовую полость смотрели,но если бы его что-то беспокоило ,пони бы показывал ,но он спокойный.Он молодой 2,5 года.Сено начали давать новый тюк,но он ест его уже с понедельника.

4

masha
Все что угодно может быть. В данном случае необходимо видеть животное чтобы хотя бы что то предположить, возможно врач видя животное все поймет сразу а возможно надо будет сделать ряд лабораторных исследований.

5

да, исследования хорошо, но ротовую полость не только щупают, но и смотрят с фонариком, я думаю это стоматит, а причина любая, накол, травма, еще что-то... первый признак тягучие слизеобразные слюни стекающие с ротовой полости...

6

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня кобыла 11 лет, было отравление крысиным ядом где то  7 месяцев назад, у неё было сильное слюнотечение.Со временем оно уменьшилось ( в смысле с лечением), но время от времени оно возобновляется. Думали  что зубы, все сделали, ротовая полость чистая, но они у неё не висят, а она плюётся как человек иногда сильно, а иногда нет. Врач не может понять что это такое.

7

Слюни изо рта конкретный признак так называемых насосов. Попробуйте нажать на верхнее небо. Обычно оно болезненное. Врач должен знать как прокалывают насосы. Толстой кровобрательной иглой на верхнем небе делают два , три накола , так чтобы пошла кровь. Можно даже потереть небо для лучшего отхождения крови. Потом небольшое количество мелкой соли втереть в небо. Да и острые края зубов спилить невредно. Если некому проколоть насосы , то хотя бы вотрите соль в небо. Не поить как минимум час.

8

А как почувствовать есть они там или нет, я как то лазила но ничего не чувствовала, я просто не знаю что это такое.