Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кашель-злободневная тема

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Эллена написал(а):

Не встречалась с процедурой промывания носа у лошадей, а как вы это делаете если не секрет? И что вода вливается в одну ноздрю, а в другую выливаеться? как у человека?

Я присутствовала при начале одной процедуры, брали типа клизмы грушку и пшикали, потом лошадка била вперед копытами и прыгала, потом я ушла. После этого решили что не до конца промыли нос, поэтому там какая-то пробка.
Я видела в журнале Конный Мир фотографию промывания гайморовых пазух, очень страшное зрелище, наши ветеринары таким никогда не занимались. У наших ветеринаров и эндоскопа нет, надо спрашивать в ветинституте.

32

Konga написал(а):

Я присутствовала при начале одной процедуры, брали типа клизмы грушку и пшикали, потом лошадка била вперед копытами и прыгала, потом я ушла. После этого решили что не до конца промыли нос, поэтому там какая-то пробка.
Я видела в журнале Конный Мир фотографию промывания гайморовых пазух, очень страшное зрелище, наши ветеринары таким никогда не занимались. У наших ветеринаров и эндоскопа нет, надо спрашивать в ветинституте.

Ага пытались лошадку утопить, какая там пробка, не гоните все там чушь, простите просто не могу удержаться от возмущения, пробка.... в другом месте пробку не пытались удалить, у себя или у тренера? :canthearyou:

Заткните руками дышащую ноздрю и посмотрите, если пробка то дышать она не сможет... Для вас вариант приехать туда, где вет конник взять его и привезти осмотреть вашу лошадь, а то вы скоро с тренером дойдете до семиведерных клизм для удаления пробок изушей...

Прости меня о всемогущий Модератор, хватило сил без плохих слов....

Отредактировано Эллена (06-01-2009 20:36:08)

33

Konga написал(а):

Нет, ничего не прошло. Сегодня просто на рыси хрипела, и на шагу тоже, пытается откашляться как будто что-то мешает. Почему-то тренеру кажется что в носу что-то мешает, поэтому завтра опять будут промывать нос, только уже просто соленой водой.

Видимо это все тот же ""Человек который работал на ипподроме и на двух ГЗК, тренером" ;) Ну прям на все руки от скуки ...  %-)  и накормит, и полечит ;)

34

Эллена написал(а):

в другом месте пробку не пытались удалить, у себя или у тренера?

Вы знаете, я в этом не участвую, решения принимает тренер и его ветеринар, который работает в ветлаборатории. Пока, благодаря вашему форуму и вашим советам, постоянным капанием на мозги, они стали убеждаться что у лошади все-таки возможен хронический процесс и даже согласились с тем, что надо давать грудные сборы. А про пробку это не мои личные фантазии, мне сказали что лошадь дышит носом, а дыханию что-то мешает.

35

Konga написал(а):

Вы знаете, я в этом не участвую, решения принимает тренер и его ветеринар

Но лошадь принадлежит Вам или "Человеку который работал на ипподроме и на двух ГЗК, тренером" и если вам то гоните его как можно дальше от своей лошади.
И если это не навредит вам, то координаты этого "талантливого тренера" в студию Страна должна знать своих "героев"  :mad:

36

Павел написал(а):

Но лошадь принадлежит Вам или "Человеку который работал на ипподроме и на двух ГЗК, тренером"

Нет, не моя, это лично тренера лошадь. У моей пока, тьфух3, такого нет.

Павел написал(а):

И если это не навредит вам, то координаты этого "талантливого тренера" в студию Страна должна знать своих "героев"

Ну как вариант, меня просто попросят покинуть конюшню...мы последнее время и так "на ножах"...т.е. чем больше нового я узнаю из содержания лошади и начинаю об этом говорить вслух( например, что денники надо убирать чаще, чем раз в неделю или две или вот с кормлением), тем меньше меня хотят там видеть.

37

Konga написал(а):

Нет, не моя, это лично тренера лошадь. У моей пока, тьфух3, такого нет.

Ну так не лезьте не в свое дело...

Konga написал(а):

мы последнее время и так "на ножах"

Если что-то случиться, то Вы же будете крайней...Пусть он сам, своими руками и гробит лошадь!!! Не тратье свои нервы зря...

38

Екатерина написал(а):

Если что-то случиться, то Вы же будете крайней...Пусть он сам, своими руками и гробит лошадь!!! Не тратье свои нервы зря...

Наверное вы правы, но лошадь так мучается.

39

Konga написал(а):

но лошадь так мучается.

Ну тут у Вас есть только один способ, купите эту лошадь......

40

О ужас, а что говорит хозяин конюшни, владелец всего этого, по поводу всего этого... кормление, лечение...

41

Он и есть владелец конюшни...
Сегодня лошади промывали нос, соленой водой, как я описывала выше, только груша была с наконечником. Вобщем, по советам, я туда больше не вмешиваюсь. Они еще купят грудные сборы, может быть что-то сдвинется с места. Вроде бы даже поверили что лошади полезно чаще бывать на свежем воздухе. Если окажется что лошадь лечить долго и затратно, ее будут продавать или менять. Я не потяну сейчас финансово содержание третьей лошади.

42

Как опытный гайморитчик могу сказать, что промывание носа и пазух - штука требующая умения и осторожности. Легко напортить и занести инфекцию туда, где её раньше не было. Например, устроить отит.

43

Стрелка написал(а):

Как опытный гайморитчик могу сказать, что промывание носа и пазух - штука требующая умения и осторожности. Легко напортить и занести инфекцию туда, где её раньше не было. Например, устроить отит.

причем тут гайморит вообще... читайте тему всю...

Да уж, советую сначала посмотреть строение глотки и что там есть и куда вашему тренеру энд владельцу лезть не следует, если он не хочет лечить потом воздухоносные мешки или уши, только если инфекция туда попадет, то лечить уже не придется... жаль... пусть он не сравнивает строение человека и лошади, у человека нет воздухоносных мешков.... ему не грозит их воспаление,.. ну конечно я думаю своей климзочкой они не достанут до глотки и самих гайморовых пазух, которые совсем не причем... у вас же нет соплей... ну дайте ему книгу по терапии, пусть сравнит клинику, бестолочь...
Есть же на свете тупость полная, я бы на месте админа закрыла тему, потому что она бесполезна,  хотя нет ... поставить ее в пример упертости владельцев, их гордыни и нежелании сотрудничать с докторами.... вы думаете он знает что делает? аха это гордыня, корона спадет ... если он пригласит доктора и поставит диагноз... упертость... просто нежелание признать свою безграмотность... у 80% людей есть такое свойство держать за маской гения незнания и неумения, эта маска порой срастается с реалью, и такие люди становяться, как говорят "что горохом об стенку" или " ему с....ы (акт мочеотделения), а он говорит дождь идет"....

Жаль лошадь, не поставив диагноз ее колечат тренера... когда это прекратиться...
У меня был случай когда тренер капала лошади атропин в глаз (у лошади была травма роговицы), капала потому, эти капли почти невозможно достать не доктору, она думала что они крутые какие-то и обязательно помогут... в итоге лошадь потеряла глаз.... не повторяйте ошибок... ищите докторов....

44

Тема закрыта, а если комуто хочется дальше выеснять кто праве то пожалуйста пишем в форум О том, о сём Просто разговоры на разные темы