Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рут Бишоп (немного запутался)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Кормление лошадей"
Рут Бишоп  пишет:

   "Сенаж может предотвратить нарушение пищеварения, потому что в нем мало клетчатки"  (стр 30)

другая цитата

    "Кормить рационом с большим содержанием клетчатки для поддержания здоровья кишечника" (стр 55)

Может в первом случае опечатка, потому что дальше по тексту, как я понял, клетчатка влияет положительно
- это насчет клетчатки.

Насчет жиров:
"Все растительные масла одинаково хороши, как источник энергии. Рыбий жир (но не жир из печени рыб) и полиненасыщенные жирные кислоты, хорошо помогают при лечении воспалительных процессов"  (стр 47)

"Рыбий жир и другие масла садержащие большое количество омега-3,-6 кислот помогает в борьбе с воспалительными процессами - этим объясняется народное мнение о пользе жира из печени трески при лечении артрита" (стр 156)

кто-нибудь в курсе по поводу написанного. При артрите тоже происходит воспалительный процесс, если я ничего не путаю.

Отредактировано Navitski (20-11-2008 16:30:33)

2

а не думаете ли вы, что это просто погрешности перевода? Ведь в целом и про сенаж, и про масла написано верно...

3

Navitski написал(а):

"Сенаж может предотвратить нарушение пищеварения, потому что в нем мало клетчатки"  (стр 30)

Не очень грамотно сделан перевод в контексте абзаца... Скрорее всего мысль такая, что "несмотря на то, что по объему сенажа скармливается больше чем сена, это не приведет к нарушению пищеварения (мои прим.: т.к. избыток клетчатки так же как и недостаток негативно на нем сказываются), т.к. в сенаже мало клетчатки (по сравнению с сеном)".
На написанное далее - коментов нет  :dontknow: надо смотреть, что пишут в оригинале... т.к. "переводных" ляпов в книжке достаточно.

4

Ольга Ш., спасибо, я примерно так и представлял, что это связано с переводом. А у вас есть версия книги без перевода, просто хотелось бы разобраться полностью в вопросе, чтоб и сомнений не было.

5

Увы и ах, но нет ;)