Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикусочная лошадь, кашляет?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня прикусочный мерин, пришел к нам уже с прикуской худой голодный и злой на всех.Лошадке досталось... Ехал он на колбасу ... такслучилось что попал к нам.По началу прикусывал постоянно, потом стал отъедаться мы с ним подружились. Живет у нас 4 года прикусывает все меньше. Уже года два как на ночь снимаю ошейник. Летом они почти все время пасутся ошейник надевала только когда собирала на работу- он начинает жутко нервничать во время седловки ну и снимает стресс... Естественно работаем без ошейника. Летом он совсем не подкашливал. А сейчас гуляют в леваде весь день и как только ему скучно идет к забору и прикусывает. поэтому гуляет в ошейнике, но на ночь снимаю- дома не прикусывает, сено я даю вволю на ночь кидаю столько что до утра хватает.                  А вопрос такой после отшагивания, начинаем бежать рысью конь обязательно прокашливается. Кашляет основательно взахлеб, но не долго. Потом не кашляет. Ни во время нагрузки ни после ни дома. Это как то связано с ошейником? Может ли ухудшиться? Подкашливает все время как к нам пришел.

2

Думаю, что это связано с гортанью, может что-то в строении, может в следствие прикуски, может просто откашливается накопившееся за ночь. Что-то выделяется при кашле?, температура, дыхание? Одышка в работе?

3

Температуры и отдышки нет, при кашле иногда вылетает пережеванное сено(трава). Но не всегда, и не много-комочек.

4

Согласна с Эллена, скорее всего это патология строения гортани...