Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Требуется помощь!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Если вас не затруднит - помогите) Буду очень признателен, что это за породы?
1. Лошадь этой породы своими корнями уходит к нисийским лошадям, древней Персии. Для этой породы характерна удивительная резвость и выносливость. В 1920 году был зарегистрирован случай, когда на этой лошади была пройдена дистанция в 644 км за 4 дня и 21 час. Высота в холке колеблется от 144 до 152 см. Анатомически скакуны этой породы отличаются от других пород, например тем, что у них лишь 17 ребёр, вместо характерных другим породам 18, так же у них меньшее число поясничных и хвостовых позвонков. Это очень красивая порода, для неё характерна очень изящная голова широкая вверху и остро сужающаяся к ноздрям, с маленькими ушами и широким лбом. Так же для них характерна не очень длинная спина и высоко посаженный хвост, одним словом, у этих лошадей удивительно красивый экстерьер.

2 .Эта лёгкоупряжная лошадь была выведена более 200 лет назад. Она обладает крупными габаритами, но при этом она довольно гармонична. У этих лошадей средняя в размерах голова, «лебединая» шея и длинная спина. В холке порода достигает роста до 160-162 см. Эти лошади обладают спокойным и одновременно энергичным характером. Самая красивая масть этих лошадей – снежно белая или серая в черных «яблоках». Благодаря высоким скоростным характеристикам и одновременно высокой физической выносливости про таких лошадей говорили "под воду и воеводу". В целом порода имеет нарядные упряжные формы. Рекорд этих скакунов: 1 миля за 1 минуту и 52,7 секунды.

3. Считается, что это самые чистокровные лошади в мире. Эта порода – ценнейший исходный материал, использующийся для вывода новых пород верховых лошадей. Это очень темпераментная лошадь с высокоразвитой нервной системой, у неё может быть лишь один хозяин, которому она будет верна всю свою жизнь. Довольно часто можно наблюдать ситуацию, когда она не подпускает к себе никого кроме хозяина. Обладает высокой выносливостью. В среднем в холке достигает 152 см. Лошади этой породы обладают исключительным экстерьером, который явно выделает их из всех пород. Высоко поднятая голова с большими глазами и подвижными ушами, редкая или отсутствующая грива на спине, длинная, немного наклонённая вперёд, спина, высокие ноги.

4. Дикая порода лошадей, образовавшаяся в результате бесконтрольного скрещивания одичавших лошадей разных пород, погибших или бежавших солдат. Эти лошади не высокие в росте, но довольно сильные. В своей массе обладают неплохой выносливостью. Вследствие бесконтрольной селекции, внешний вид бывает очень разный: одни грубы и угловаты, другие грациозны, как породистые скакуны. Масть преимущественно пегая.

5. Ярко выраженная призовая лошадь. Наиважнейший признак при отборе продолжателей породы – резвость. Лошади этой породы обладают выдающимися способностями к бегу в лёгких экипажах и множеством рекордов на короткие дистанции. Активно используются в скачках. Высота в холке сильно варьируется – от 142 до 162 см в зависимости от линии внутри породы. Это крупные лошади, с хорошо развитой мускулатурой немного растянутым туловищем и немного коротковатыми ногами, но это не мешает им совершать производительные движения. В общем, у этих лошадей правильный экстерьер. Окрас различный, преобладает гнедой, темно-гнедой и чёрный. Характер спокойный.

6. Эта порода абсолютных рекордсменов. Единственная порода лошадей, которая выбегает километр из минуты. Абсолютный рекорд: километр за 53 секунды. Невероятная скорость и исключительный экстерьер – это то, что характеризует этих лошадей. Высота породы сильно варьируется – от 144 до 173 см, но в среднем порядка 162 см. У этих скакунов сухая, изящная, длинная шея, короткое туловище, сухая конституция и развития мускулатура. Это лошадь очень любят аристократы. Это одновременно темпераментные и покладистые скакуны. Окрас всевозможный, преимущественно гнедой и рыжий.

7. Порода крупных верхово – упряжных лошадей. У этой породы ведётся жесткий контроль и отбор по крепости конструкции и по рабочим качествам. Это одна из лучших кавалеристских пород лошадей. Она неприхотлива в еде и приспособлена к содержанию в табунах. В холке достигает 161 – 163 см. Порода имеет преимущественно рыжую масть с золотым отливом. Имеют среднюю по размерам голову с горбоносым профилем, длинный круп и сухие ноги. В общем, по экстерьеру имеет некоторые дефекты, но это не мешает ей покрывать порядка 100 км в сутки (рекорд – 305 км за день).

8. Порода легкоупряжных лошадей, выведенная чуть более 100 лет назад. Основой целью при селекции этой породы было повышение резвости, для улучшения скоростных характеристик в спортивных соревнованиях. В жертву резвости была принесен экстерьер, пострадавший от селекции. Высота в холке 159 – 161 см. Масть в основном гнедая, иногда рыжая, вороная или серая. У породы хорошая конституция и мускулатура. Обладают хорошими прыжковыми качествами, благодаря уникальному строению задних ног.

9. Очень древняя порода лошадей. Порода развивалась в условиях долины реки. Порода хорошо приспособлена к горным условиям и холоду. Лошади этой породы очень хорошо развиты физически, с давних времён применялись фермерами и солдатами. В холке достигают всего 133 – 146 см, причем большее значение достигается при хорошем питании лошади. Из – за обильной шерсти они плохо переносят жару. У этих лошадей очень хороший характер, им можно доверять неопытных наездников и детей. Окрас преимущественно воронный. Обладают выразительной головой, слабо выраженной холкой длинной спиной и очень добрыми глазами.

10. Единственный доживший до нашего времени вид диких лошадей. На данный момент имеет очень ограниченную популяцию, и преимущественно сохранился в зоопарках, нов конце ХХ века была запущена программа по возврату этих лошадей в естественную среду обитания. В холке порода достигает лишь 120 – 146 см. Это очень осторожные животные. У них низкая холка, необычно стоящая грива на спине, массивный корпус, прямая спина и толстые ноги. Окрас – песчано-желтый.

2

10 лошадь Пржевальского
6 скорее всего чистокровная верховая

1 арабская
2 орловский рысак
3 ахалтекинская

7 скорее всего донская
8 скорее всего  амереканский рысак ,возможно русский

9Арьежская порода

4,5 -бред какойто

3

Моя благодарность!