Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рорер.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

День добрый.
Такой вот вопрос есть: у коня рорер, от которого хотелось бы избавиться. Разговаривали с врачами в Отраде и Новом Веке, которые хором говорят, что операция эффективна в 60-70% случаев. А тут услышали о такой "процедуре" как "подтяжка", которая избавляет от этой напасти на некоторое время (до 2 лет, нам сказали), потом надо снова делать. Больше никакой информации по этому поводу нет. Может быть, кто-то что-то об этой "подтяжке" слышал, видел, делал? Расскажите, пожалуйста, поделитесь информацией.

2

ну операция простая, лошади будет намного легче жить, подтяжка может разорваться при большой нагрузке, а какая эта нагрузка для этой лошади, никто не знает... Попробуйте...

3

Дорогие доктора, а что это вообще такое - эта "подтяжка"? В чем смысл операции? И, может кто знает, кто и где ее может сделать? Очень уж не хочется коня под общий наркоз на операционный стол, да еще без гарантии положительного результата.

4

Рорер - западение черпаловидных хрящей гортани. Подтяжка - подтягивание этих самых хрящей к нормальному положению. Знаю что делают за границей, у нас...не знаю кто делает...Спросите в Отраде. А лошадь особо ценно-спортивная? дорогая операция...

5

"...Рорер - паралич хряща гортани, вызванный дегенерацией нерва. Лечение возможно оперативное. Есть два вида операций:1-ый удаление голосовой связки. После данной операции примерно у 50-70% лошадей хрип уменьшаются или вообще исчезают. Но лошадь все равно во время нагрузок испытывает недостаток воздуха. 2-ой вид оперативного лечения - это установка протеза - искусственное косметическое расширение хрящей гортани. После такой операции примерно 50 - 60% лошадей дышат нормально, но велика вероятность попадания пищи в трахею. Из-за этого впоследствии может возникнуть хронический бронхит и сильный кашель..."
Я по своей темноте почему-то поняла так, что подтяжка - это что-то другое, не эти операции. Я ошибаюсь?

6

При подтяжке провисший хрящ подвязывают или подшивают к близлежащим тканям... Предупреждают, что после операции может подтяжка разорваться или оторваться... при больших нагрузках например...