Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осмотр при покупке.Вопросы.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вопрос связан с покупкой лошади...адресован большей частью к ветеринарам.
Есть лошадь 13 летний тяж.Стоит по пол года в деннике,ноги не расчищали лет 8 .Поэтому сомнения вызывает:
1 Глаза.Какие можно провести элементарные пробы что бы убедиться что лошадь не слепая? Как быстро зрачек должен адаптироваться к яркому свету в ее возрасте?(при том что кобу выводят на улицу раз в год... правда!)
2 Слух.Ее невозмутимость и отсутствие реакции на команды смущает..Как проверить слух?Отойти в сторону и свистнуть громко?Какие есть "пробы" на эту тему?
3 Копыта.сколько можно скинуть по цене за размет и страшнейшие лыжи?
4 Дыхалка. На лошади работают раз в год(огород вспахать) остальное время она стоит.Насколько все может быть плачевно?
5 Что самое основное?А то я уже не знаю куда залезть.
6 Где добыть перечень и образец документов.
7 куда еще слазить, что спросить, какие пороки и тд и тп.

Самое главное!Кого из ветов может посмотреть лошадку?(недорого)

Отредактировано Givoderka (12-03-2008 22:23:16)

2

Пригласите ветеринара для осмотра и консультации и он сделает всё что нужно.

3

А вот машину Вы сами себе будете покупать. Не позовете и не покажете механику (специалисту)? Покупка лошади - это не буханку хлеба купить. Обратитесь к врачу, чтобы он съездил с Вами. :mad: Знать методику теста  и правильно интерпретировать результат очень трудно.

4

А у меня вот другой вопрос возник.
А для чего Вам 13 летний тяжик, и с разметом и с ужасными лыжами.... и стоящая всё время?

5

Мурочка написал(а):

А для чего Вам 13 летний тяжик, и с разметом и с ужасными лыжами.... и стоящая всё время?

каждое живое существо должно быть кому-то нужно...   Тогда и ни размета не будет, ни лыж... Любят не только за спортивные достижения.

6

Спортивные достижения тут не при чем.
Я спросила без всякой задней мысли.
Даже наоборот, посмотрела что человек из Москвы, в принципе могу посоветовать ветов. или  опытных товарищей.

Просто если лошадь покупается от привязанности, от жалости... то зачем узнавать про её здоровье?

А если лошадь покупается для чего-то, то надо смотреть конкретно на то, что важно именно для этого чего-то.

Отредактировано Мурочка (13-03-2008 14:58:45)

7

Спасибо всем большое за участие. Зосеньку собралась покупать потому что увидев ее поняла что нашла Лошадь-Мечту.Брать ее буду вне зависимости видит слышит или нет.вет нам нужен на покупку потому как необходимо заранее оценить некоторые нюансы...Лошадь покупаем уже не первую..Но раньше за нас все вопросы решал спец человек.Элементарно про лыжи..Сколько можно снимать рога.какие видны застарелые травмы.(потому что после полного востановления на лошади планируем работать верхом..шаг рысь,поле речка и тд.)+ у меня еще 2 кобылы и не исключенны "бешеные скачки" в леваде.Потянет ли она по дыхалке или ее нужно пару месяцев вышагивать?Можно ли втягивать в работу или ограничеться левадой?итд.итп...
Из врачей пока подсказали только Марину Савицкую.(насколько я знаю она сейчас занята..)К кому еще можно обратиться?

8

Марина конечно востребована.
Про лыжи лучше коваля своего брать, он больше подскажет.

А врача наверное надо искать по территориальному принципу.
А ваших двух кобыл кто ведет из врачей?
Его и попросите посмотреть.

9

Мой вет в 110 от москвы на юге, а кобыла стоит за Сергиевым посадом(110 на севере)..300км выходит.Надо врача из москвы или посада.

10

Смотрите здесь http://konivet.2bb.ru/viewtopic.php?id=324