На базе кубанского конезавода "Восход" построят крупнейшую в Краснодарском крае ветеринарную клинику. Об этом на пресс-конференции 5 февраля заявил генеральный директор ООО "ИппоРесурсХолдинг" Александр Турусов.

"У нас имеется согласованная с ЗСК программа подготовки специалистов к работе в этой клинике, - отметил А. Трусов. - С 2008 года на территории конезавода начнет функционировать филиал Лабинского ветеринарного техникума".
Он также отметил, что компания ООО "ИппоРесурсХолдинг" при содействии "русско-Азиатской инвестиционной компании" приобрела уникальный рентгенологический аппарат нового поколения "Гирт Атомед" и немецкое программное обеспечение в области медицины "Dicome pac-vet".

"Этот уникальный немецкий аппарат в области ветеринарии и сегодня конезавод "Восход" является единственным в Краснодарском крае обладателем современного, высокотехнологичного мобильного оборудования, которое позволяет в кратчайшие сроки проводить медицинское обследование животных размером от мыши до слона с одинаково высоким качеством, - отметил А. Трусов. - Оборудования такого уровня на Кубани не было не только не только для обследования животных, но и для людей".
Источник: ЮГА.ру