Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



врач интересуеться

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте! Один ветеренарный врач, который меня консультирует, попросил  меня уточнить на форуме такие вопросы:
1. Можно ли применять лошадям уролесан?
2. Можно ли применять цистон?
3. Как переноситься лошадьми кантарис-композитум?
4. можно ли давать петрушку для выведения солей?
Ответьте пожалуйста, все эти вопросы связаны с коликами у рысака! Заранее спасибо!

Отредактировано Мальборо (28-02-2008 21:09:37)

2

Что ж это за ветерЕнарный врач такой?..

3

Да уж какие есть, спасибо хоть советуються! Недавно в Киеве ветеринар решил поэксперементировать с цефтриаксоном и угробил очень известного коня (не буду говорить , кого, но лошадь в спорте ОЧЕНЬ известная), а хозяина коня в известность не поставил!!!!,  ЧТО собираеться колоть, и с другими спецами не посоветовался! В результате  - трагедия! А лошадка, то всего лишь прихромала! Так что хорошо, что спрашивают мои ветеринары совета, да я и сама не дам уколоть того , в чем не разберусь. Такая жизнь у нас тут...

4

Мальборо написал(а):

врач, который меня консультирует, попросил  меня уточнить на форуме такие вопросы:

С уверенностью могу сказать, что дозы цистона и уролесана для лошади будут слишком высоки, во-первых. Во-вторых, активность таблеток, заданных лошади (с трудом, по-видимому) будет резко снижена уже в лошадином желудке. Помните, что рН ж.сока у лошади - 1-1,4. Теряется весь смысл. Кантарис лошадям используют. Кроме того, есть готовые гомеопатические препараты, имеющие показания для лечения лошадей. В данном случае можно обратить внимание на лиарсин, например.

5

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

6

Ну что Вы мучаетесь:петрушка...ЕСТЬ специальные сборы, если у Вас нет лошадинных, купите человеческие (одно и тоже, только фасовки разные). Можно давать фитолизин.

7

Понято! Спасибо!