Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проплешины

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

на спине, под седлом (сзади, где подушки). волос засекается по форме подушек седла.
посмотрел вет, сказала, от седла, посоветовала подложить поролончик или что-то в этом духе.
посмотрел тренер, сказал, что со снаряжением все в порядке, вальтрап хороший, седло хорошее, и вообще он не видел, чтобы в этом месте седло натирало, говорит, натирает обычно на холке. говорит, пока все чисто, нет струпьев, коню не больно, будем смотреть.
я мазала проплешины репейным маслом. результата не заметила((
очень надеюсь, что конь пролиняет, и все пройдет (тем более, что он как раз начал линять). но вообще проплешины увеличиваются, и мне это ооочень не нравится.
езжу я, кстати, с гелькой. по идее, она ведь не должна натирать...
есть вариант приобрести вот эту штуку - http://horze.ru/product_info.php?cPath= … _id=17660. но хотелось бы быть уверенной в том, что она поможет...

2

Амортизатор может и не помочь. Вполне возможно это сезонно, но если нагрузка на спину распределяется неправильно, то возможны натертости...

3

у моей лошадке летом на холке появилась натертость, причем верхом на ней не ездила, че тока я не делала и чем только не мазала, шерсть не росла и все. Потом мне посоветовали мазать теплым репейным маслом, вы не поверите, все заросло через неделю.

4

Если седло подобрано подходяще, и нагрузка всадника распределяется правильно, то в указанных местах потёртостей быть не должно. Тренеру это, действительно, виднее. Однако, если вы будете накладывать репейное масло на повреждённые участки, продолжая лошадь ежедневно седлать, то проблема будет более серьезной. Лучше обратитесь к подкормкам, стимулирующим линьку и улучшающим трофику кожи (См."Корма и подкормки")

5

Ольга, а от куда могла у моей кобы появиться такая проплешина? 8)

6

спасибо!
я мазала репейным маслом недели три. результата никакого :( несколько дней, пока мазала, не седлала. видимых изменений тоже не было.
еще даю льняное масло - каждый день в овес.

7

Попробуйте облепиховое масло, втирать в потертости и места , где шерсть выглядит неэстетично, правда от лошадки некоторое время будет пахнуть столовой №10 :D , еще я слышала, что внутремышечно колят Тривит, но про уколы лучше с ветом посоветоваться!

8

Siroko, спасибо! :) попробую. главное, чтобы толк был, запах не важен.
еще где-то читала, что витамин А в масле помогает - только никак не пойму, что это такое.

9

Masha-Ovod, еще можно касторовое масло, или подкормки с биотином, в принципе, ускоряют рост и улучшают качество копытного рога и шерсти. А ветеринар то Вам что-нибудь советовал?

10

вет - только подложить поролончик.
знакомые, которые сталкивались с пожожей проблемой, говорят, что пролиняет, и пройдет. ну будем надеяться. не хочется проблем со спиной((

11

Таже фигня была :) тоже запаниковала.
Лошадь пролиняла все отлично.

12

мы сейчас как раз линяем.
на всякий случай купила ему амортизатор. а то проглючило, что там не только проплешины, а еще и припухлости.
лучше перестраховаться))