Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У моей лошади ревматизм мышц плеча

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте!
У моей лошади ревматизм мышц плеча. Мне посоветовали проколоть его хондролоном. Насколько эфективен этот препарат при данном заболевании? Есть ли аналоги у хондролона?и...какую нагрузку следует давать лошади во время лечения препаратом?

2

Здравствуйте! Препарат который Вам порекомендовали чаще назначают при дегенеративных заболеваниях суставов и позвоночника: остеоартрозы, артропатии, межпозвонковый остеохондроз, поэтому уточните диагноз.
К сожалению не видя лошади сказать что-то конкретное достаточно трудно, но может стоит начать с более простых методов лечения: лазер, блокады, разогревающие мази, массаж. Для обезболивания и улучшения кровообращения, снятия воспаления, ускорения выздоровления можно применить "Травматин". На время лечения активные тренировки необходимо прекратить, шаговые проводки и прогулки обязательны. При снижении активности лошади не забудьте сократить рацион :)

3

ну с суставами у нас тоже проблемы. У коня было тяжелое детство. Отсутствие кормов дает о себе знать....Согревающими мазями тоже пользуемся, только не эффективно это для нас как то. Я все таки решила проколоть его хондролоном и замечу, что лошадь чувствует себя уже намного лучше....Делаем рысь и немного галопа на корде....

4

Подскажите пожалуйста:

Кобыла, 22 года, всю жизнь работала в прокате.  Спина вечно прогнута, задние ноги разгибает не очень охотно - т.е. явно и с позвоночником, и с суставами проблемы, хотя и не особо критичные, т.к. явно ни на что не жалуется. 
Ко всему этому "набору"  примерно год назад был "стрессовый" перелом сезамовидной кости на ЛП.  Сейчас сам перелом более-менее сросся, но кобыла периодически начинает жаловаться на ногу.  Последний рентген показал сезамоидит

http://photos.streamphoto.ru/e/1/a/955905a2d12cf8ee715da91f0d467a1e.jpg

Воспаление вроде сняли, месяца два кобыла бегала отлично, сейчас опять зажаловалась.

Вопрос, собственно - стоит ли проколоть Хондролон и, если да - то каким курсом?  В описании написано "до исчезновения симптомов" - но как-то это не конкретно...

Спасибо!

5

минимальный курс 20 дней

6

Помимо хондролона, я бы еще подавала подкормки типа Нутри Хорсе Артро. При резко воникшей боли можно давать Про-динам, но после консультации с врачом, так как есть ряд побочных эффектов. Во время прогулок и работы стоит пользоваться бинтами (для поддержания и фиксации), но не злопотреблять. Попровляйтесь!