Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пивные дрожжи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ветеринар советует добавлять свежие пивные дрожжи в воду раз в день. Скажит пожалуйста какими свойствами обладают дрожжи, можно ли их давать лошадям, когда нельзя? Спасибо за ответ.

2

Пивные дрожжи на 50 % состоят из легкоусвояемого белка, содержащего все незаменимые для лошади аминокислоты и микроэлементы.
    Помимо белка и витаминов В1 и В2, дрожжи содержат также в значительных количествах витамины РР, В3, В4, В6, Н (биотин), незаменимые жирные кислоты - олеиновую, арахидоновую и линолиевую.    
Важная особенность Пивных дрожжей заключается в том, что все жизненно важные элементы находятся в связанных с белками комплексах, что обеспечивает естественное медленное поступление витаминов и микроэлементов в организм животного, исключает резкие изменения состава крови и гарантирует полное усвоение необходимых веществ без негативных последствий.
Пивные дрожжи положительно влияют на липидный обмен, уменьшают уровень холестерина в крови, нормализуют деятельность желудочно-кишечного тракта, нервной системы, существенно улучшает состояние кожных покровов и шерсти.
    Пивные дрожжи назначают для лечения и профилактики В-гиповитаминоза, малокровия, полиневрита, фурункулеза, невралгии. Высокое содержание витамина В1 позволяет успешно применять дрожжи при дерматозах зуде, экземе.
Пивные дрожжи вылечивают не симптомы болезни, а устраняют их причину –
                           нарушение обмена веществ.
   Пивные дрожжи необходимы:
   -  при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, поскольку они способны улучшать секрецию поджелудочной железы и моторику кишечника, улучшают всасывательную способность тонкого кишечника;
   - при различных инфекционных заболеваниях;
   - при болезнях кожи;
   -  при плохом или недостаточном кормлении;
   - в диетологии для повышения аппетита и улучшения обмена веществ;
   - беременным и лактирующим животным;
   - растущим и ослабленным животным;
   - при нарушении обмена веществ;
   - после тяжелых заболеваний;
   - животным, находящимся в стрессовых, экологически неблагоприятных условиях;
   - для профилактики и лечения гипо- и авитаминозов.

3

Спасибо!