Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кровь!!Хелп!болеем;((

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дано. Марго;Кобыла 9 лет.Деревня.Не крылась.Работает редко.Жирная...не то слово.Ожирения конечно нет, но кондиции явно не спортивные.Сейчас стоят целыми днями в конюшне.Помещение проветривается, сквозняков нет, пыль убрали по возможности.сено стали замачивать(уже 3 дня)Начала дохать.....утром особенно.  Фигня у нее такая началась весной того года.Повторилась осенью..щас мы дохаем каждое утро.Я пыталась прослушать что то....мм..с учетом того, что мы еще не одного живого существа не видели...то услышать незначительные изменения я не могу...Мне кажется, что она выдыхает очень сильно.(напряженно\долго\резко..не знаю как объяснить)Плюс меня волнует ее охота..точнее то, что с кобой твориться во время охоты.Она резко перепадает, вяло ест, глаза краснеют,слизистые синеют,обезвоживание,еле двигается и отбивает по всему, что движется.Мочеиспускание нормальное.Может на гормоны сдать или проректалить(на тему опухолей,кист и тд?)
Кровь:
PLT флаги:MIC
WBC 8.5
HGB 13.1
HCT 36%
PLT 308
PCT 410%

WBC флаги ^M2 G1 G2
%LYM31.5
%MON17
%GRA51
MCV 44 L цм3
аааааааа.  .короче лучше так:
СОЭ-55
Лейкоциты 8.5
Гемоглобин 13.1
Гематокрит 36%
Тромбоциты 308
Палочкоядерные 7
Сегментоядерные 60
Эозинофилы 4
Базофилы 1
Моноциты 8
Лимфоциты 20
Кровь взяли утром..вечером не кормили..но!! когда я приехала брать им задали сена  так что по пучку ухватить они успели. Плюс вену с первого раза не нашла...иглу на пробирки испортила пришлось набирать в шприц а потом переливать в пробирку  Это сильно повлияло на результаты?
Что видно? какие изменения, чем это может быть вызвано и тд?

Есть вторая коба.
Ласка.7 лет.дерене-рысак.Купили летом глистов не гнали.Точнее гнали, но когда я узнала чем...  "сахарком из зоомагазина"!!!!(подразумеваю что это были антигельмитники для кошек-собак.)За месяц лошадь страшно перепалаЕст она медленно..пыталась найти волчки вроде нету.Просто кушает вдумчиво.Овес дают сухой.Стул в норме..температуру не мерили.Вяли кровь:  С первого раза 
СОЭ 46
Лейкоциты 5.1
Гемоглобин 12.8
Гематокрит 36.3%
Тромбоциты 195
Палочкоядерные 2
Сегментоядерные 40
Эозинофилы 1
Базофилы 2
Моноциты 2
Лимфоциты 53
.  Что показывает кровь?Можно ли прогнать глистов сейчас(двум сразу) Также в доме живут еще корова куры кошки собака(чем их глистогонить? чем обрабатывать территорию?Что посоветуете из паст?Эквисект?Потому как анализы сдавать муторно очень и хотелось бы приобрести препарат "от всего и сразу"  )

2

А гемоглобин в каких еденицах :O

3

Анализы делали в человечьей лаборатории ..написано HGB 12.8 g\dl.....и все.