Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветеринарный беспредел

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

Мне кажется, что первым делом нужно созвониться с КЗ, откуда привезли лошадь. Сталкивалась с ситуациями, когда в вет.свидетельстве писались не все прививки. Узнайте, была ли вакцинация и когда, какие были результаты анализов крови там. В случае, если ранее не вакцинировали, то в КСК лошадь ставят на карантин, пролечивают, сдают повторные анализы. Т.е. до отрицательного результата. Насчет штрафа ничего сказать не могу. У нас в области такого нет. Положительных лошадей привозят частенько, гос.служба от нас требует только подтверждения отрицательного результата после лечения. В любом случае, это не Ваша вина, что лошадь положительная. Может, я не права в чем-то, пусть меня поправят представители гос.службы, но у нас таких штрафов просто не существует. В КЗ должны были, по крайней мере, исследовать кровь и в вет.свидетельстве это должны были указать. Повторные анализы обязательны.

62

Alekx
вопрос 1 Приказом МСХ РФ от 9. 03.2011г. №62 утвержден перечень заразных и иных болезней животных.
Значит ли это, что все болезни входящие в этот перечень (вакцинация, профилактика, лечение) должны обслуживаться ветеринарной службой за счет Федерального и регионального бюджетов, т.е бесплатно для населения.

вопрос 2 Постановлением Правительства  Российской Федерации от 20 августа 2009 г. №689 "Об утверждении правил аккредитации граждан и организаций, привлекаемых органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля к проведению мероприятий по контролю" появился определенный порядок в этой сфере.
Как Вы считаете, необходимо ли иметь аккредитацию районной лаборатории, диагностическому отделу на определенный вид деятельности: например физико-химического исследования меда.