Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хронические колики

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

я это сама прекрасно понимаю, но экономия кормов на нашей конюшне - важнее здоровья лошадей! :((((( очень плачевно, что так. Я сейчас держу его на чистом овсе, запариваю кипятком и скармливаю.
Сделали анализ мочи, все там нормально, никаких отклонений от нормы, белка нет. Осадок, к сожалению, происследовать не можем, а в целом анализ хороший.
Решила покормить ему  запаренные листья толокнянки - ест, но с таким лицом, что он желает мне не смерти, а тяжелой болезни точно :))))

92

Просто так толокнянку тоже давать не стоит. А проба на белок в моче достаточно проста, попросите в человеческой лаборатории сделать...

93

А что в лаборатории нет центрифуги и микроскопа, что они не могут осадок посмотреть?
Попробуйте сами отвар толокнянки... а...

94

Екатерина, белка в моче нет.
Эллена, мне приходится пить более жуткие вещи(иногда), чем отвар толокнянки. Конечно, я его пробовала, гадость редкостная, не спорю!

95

Как - то вы зря на толокнянку наезжаете! Конечно, о вкусах не спорят, но я совершенно нормально к ней отношусь. А ведь можно купить в аптеке просто сбор , применяющийся при болезнях мочевыводящей системы. Причем сами травники говорят о том что сбор предпочтительнее.

96

Yuki написал(а):

Сделали анализ мочи, все там нормально, никаких отклонений от нормы, белка нет. Осадок, к сожалению, происследовать не можем, а в целом анализ хороший.

Так об этом и речь...Только влпрос в том: были ли это мочевые колики или нет? Анализ вполне приличный, а зачем зря хороший продукт переводить? :crazy: Кстати, медики не рекомендуют просто так пить "почечные" травки (знаю по себе...)

97

а что это могло быть? Просто жутко интересно докапаться до истины. Если не со стороны почек, то с какой стороны были колики? Кровь на биохимию отдать??? Тоько боюсь, что к анализу крови серьезно у нас не отнесутся, особенно к крови лошади, особенно, в человеческой больнице...увы :(
А что касается "травы" :)) я ему полную лошадиную дозу не давала, у нас получилось с ним по 40 грамм в день, а в целом кушали 7 дней. Что сделано, то сделано... Небольшая профилактика, надеюсь, не повредит. Зато, когда овес дали без травки, он даже лицо удивленное сделал..типо: ГДЕ? :))))

98

Колики могут быть истинными (ЖКТ) и ложные (почки, печень, мышцы, и пр.). Колики это симптомокомплекс!!! Поэтому без анализов докапаться до истины трудно :glasses: А в Абакане нет ветеринарных лабораторий?

99

лаборатория есть, только вот биохимию там не делают. ТУНДРА!!!! :(