Год Крысы (Мыши), согласно восточным календарям, начинается 19 февраля 2008 года. Что же ожидать нам в этот год?

Политика и общество

Год ожидается суетным, активным. Он не обещает больших бед, но отнимет массу сил. Многим он принесет меньше морального ущерба и материальных потерь, чем прошлый год Кабана. Год интриг, политические скандалов, тайн, громких разоблачений, манипулирования мнением и неискренности - и все это в интересах собственной выгоды. Больше людей, в сравнении с прошедшим периодом, смогут решить важные проблемы и получить желаемое. Отдельные личности вдруг обнаружат в себе талант оратора, обаятельного мерзавца, который позволит им многого добиться. Скорее всего, это будет временный успех, который придет и уйдет, практически ничего не оставив, но опустошения и разочарования не будет.

Экономика и финансы

Вероятно, что финансовые успехи года Свиньи получат положительное развитие. Год кажется хорошим в финансовом отношении, но скрывает возможную нищету последующих периодов, потому что только жестко экономя на всем, можно сохранить достигнутые за два года результаты. Предложения по вложению средств в развитие капитала через кредитование будут превышать спрос. Вероятно, успешными будут только целевые инвестиции. Появится достаточное количество новых рабочих мест.

Бизнес

Не только умение зарабатывать деньги, но и сберегать полученное - тезис, который стоит взять за основу в год Крысы. Получит развитие игорный и ресторанный виды бизнеса, скорее всего, обозначится зона luxare. Одними из популярнейших профессий станут пиар-менеджеры, имиджмейкеры и консультанты по корпоративному стилю, менеджеры-сотрудники всевозможных служб, имеющих отношение к строительству карьеры. Очень модно будет читать литературу по организации себя любимого, а также посещать консультации по тайм-менеджменту.

Творчество и наука

Высокий интеллект, целеустремленность - девиз представителей творческих профессий. Год благоприятный для литературных трудов, особенно он благоприятен для критиков, начиная от театральных и заканчивая ресторанными. Правило: любой литературный труд должен быть написан и представлен для ознакомления издателю до истечения года Крысы. Только в этом случае можно рассчитывать на эффект бестселлера. Для тех, кто обладает развитым воображением и считает себя творческой личностью, этот год также будет успешен при условии, что человек не потеряет голову от собственных достижений, сможет взвешенно оценить и сохранить результаты для развития их в следующем году.

Общество, семья, чувства

Семья как сфера применения личности - это ежедневные вложения в качество жизни в этом году, улучшение условий существования дома и на работе, накопление семейного капитала, вероятны вложения его части в долгосрочные проекты, то есть обеспечение прочных тылов. Удачно сложатся ремонтные и строительные работы по облагораживанию собственной «норы». Станет чертой в семейной жизни проявления заботы друг о друге: дети почувствуют повышенное внимание, а их замотанные родители смогут набираться сил в соответствии с количеством трудозатрат. Отдыхать тоже лучше всего в пределах Отечества, в спокойной и уютной обстановке. Дома экономьте каждую копейку, делайте заготовки про запас, тогда ваши усилия не пропадут даром. Если вы решили взять кредит, то сделать лучше это в год Крысы. Вам не откажут, но следует помнить о возврате долга, вернуть который следует тоже в Год Крысы, иначе это будет разорительное мероприятие. Страсти будут кипеть в личных отношениях. Сильные чувства, романтика отношений, будут популярны красивые и утонченные ухаживания. Но ревность, вызванная ветреностью партнера и стремлением к новизне, - тоже будет превалировать как черта взаимоотношений.

Совет астролога: не бойтесь нового, успех во всех начинаниях, если вы предварительно их продумали и восприняли как дело года. 2008-й открывает двенадцатилетний цикл восточного календаря. Кстати, на Востоке Крыса является символом добропорядочности во взаимоотношениях, богатства и практичности в бытовых вопросах. Вот, например восточные, в частности китайские, астрологи предрекают всем хороший год, стабильность в финансовой сфере, продвижение по карьерной лестнице, прирост в семействе.