Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



udivitelno!

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

loshadinnaya klinika!
evropeiski gorod

100% - 1
veliki gorod

0% - 0
Голосов: 1

1

Sankt-Peterburg, sami evropeiski gorod strani s velikoi istoriei, zanimaet 12 mesto po statistikam samix dorogushix gorodov mira, zato ni odnoi loshadinnoi kliniki! vam ne kajetsa, 4to velikomu gorodu nujna SOVREMENNAYA loshadinnaya klinika? i po4emu ee net do sex por?

2

Наша ветеринария отстает от европейской лет эдак на 20, но наши врачи во многом лучше, так как при минимуме оборудования и лекарств творят чудеса. А лошадиная клиника очень дорогое удовольствие. Если есть возможность посмотрите канал "Планета Животных" и посмотрите сайты конных клиник зарубежом, прикиньте стоимость оборудования... Кстати в Москве (Отрада) есть клиника достаточно хорошо оснащенная. Кстати, а Вы не можете писать не транслитом...Есть проект, есть примерная смета, но где найти такого спонсора?

3

теоритически в клинику может вложиться какое-нибудь общество и спонсоры.
Вопрос в том,когда она окупиться и достигнет более-менее сносного уровня по деньгам для клиентов.Иначе туда просто не пойдут.Лошадей чаще усыпляют или делают операции "на дому"

Друзья ездили в Финку на атроскопию.Довольны.Там это нормальное дело,как у нас клиники для мелких животных.Зато законодательство резко отличается....в отношении лошадей.

4

Это, действительно, так: в Европе совсем другая структура ветеринарной службы, другая система кредитования специалистов и страховое обеспечение! И дело вовсе не в деньгах и не в специалистах. Финансирование такой клиники у нас, я думаю, - не проблема. Специалистов можно очень быстро обучить за рубежом. А вот где взять государственную поддержку проекта? Как обеспечить достойное страхование лошадей? Как приучить к ответственности владельцев животных и ветеринаров? Для этого нужно время и серьёзные изменения в государственной политике. Одного желания и денег - мало! Поэтому сегодня одним владельцам выгоднее возить лошадей в Москву и ближающую Финляндию, тогда как другие не могут наскрести денег на ежегодную вакцинацию. Это нормально. Всем хорошо.