Всем доброе время суток! Сдавала кровь для вывоза лошадей, проявились титры 1:100, лаборатория и вет.станция в панику, сказали сдать кровь на все поголовье. Сдаю, титры 1:100 у всех, клинических признаков нет, поголовье большое, конюшня закрытого типа, гуляем только на территории в левадах. Местная станция на панике, чуть ли не на карантин закрывать.. Титры, как сказали, показывают все, даже жеребые на ранних и поздних сроках.. Хотя я слышала, что жеребые кобылы не дают реакцию на лептоспироз (правда ли это, слышал ли кто-нибудь)? И вообще вопрос, как себя ведут кобылы и жеребцы? У меня кобылы приходят в охоту, кроются, все активные, упитанные.. Хотя есть пара кобыл, которые месяц из охоты не выходили.. Не знаю норма ли это для них, эти кобылы у меня недавно.. Можно ли оформлять вывоз лошади с такими титрами в другой регион? Станция отказывается, а у меня покупатели (( есть подозрение на глюк лаборатории, так как когда сдавала первый раз, с одной кобылы разлила в разные пробирки, результат удивил - в одной пробирке титры есть, в другой нет )) потом пересдала когда всех оказалось что все реагируют.. В общем не знаю что думать и что делать.. Через 1,5 месяца на выставку ехать, да и продажи получается заморозят ((