Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жеребец не может покрыть кобылу.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Арабский жеребец 2000 г.р. До этого крыл всегда без проблем. Последнее ( вернее предпоследнее) покрытие было в июне 2015. Все прошло нормально. Кобыла ждет жеребенка.
В конце февраля этого года решили покрыть еще одну кобылу ( она уже крылась и рожала от него). Покрыли, а через 3 недели кобыла пришла в охоту. Начали крыть повторно и тут я заметила, что он не отделяет семя. Весь процесс происходит как положено, все внешние признаки эякуляции есть.

2

Здравствуйте. Немного непонятно, если есть признаки эякуляции, откуда уверенность, что семя не отдает? Были ли ритмичные сокращения мышц промежности? Если уверены, что именно не отдает сперму, то вот пока какая версия. Встречала жеребцов, которые "имитируют" половой акт, если слишком большая нагрузка как производителя (тупо устал), или что-то болит, или и то, и то. Уставать Вашему пока не с чего, поэтому я бы хорошо поискала проблемы ОДА, и особенно спину (больное место у производителей). Пока так, версия; заочно сложно...

3

Здравствуйте. как поняла что не отдает- когда жеребец слезает обычно семя чуть вытекает ( всегда так было) а в эти разы все было чисто. но слезает довольный... По совету вета укололи витамины - на следующий день все вроде получилось, и как раз последний день охоты был. Вот теперь жду. Пока еще рано смотреть покрылась или нет.

с ОДа у жеребца проблемы. под верхом он не работает. просто гуляет в леваде, да иногда гоняем на корде. Но лезет на кобыл охотно.