Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » Задай свой вопрос » Помогите с расшифровкой анализов, пожалуйста. Срочно!


Помогите с расшифровкой анализов, пожалуйста. Срочно!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Просьба в названии. Лошадь в очень плохом состоянии, сильно болеет, но никто не может определить, чем. Более подробной информации о лошади у меня нет и не знаю, будет ли. Лошадь не моя.
http://cs619823.vk.me/v619823288/1a551/c9lFL0qMViQ.jpg

http://cs619823.vk.me/v619823288/1a559/_FFhTDScItA.jpg

http://cs619823.vk.me/v619823288/1a561/RcWThlGGYVY.jpg

http://cs619823.vk.me/v619823288/1a569/UUU3tW-zEHE.jpg

2

Вот, что мне написали про лошадь.
Когда мы видели лошадь последний раз, она ужасно выглядела, худая, можно ребра пересчитать, и хребет, слизистые в норме, но у нее ужасный упадок сил, она еле стоит, сказали что один раз упала и не могли поднять, дышит она еще хуже, вдох глубокий потом секунды и резкий выдох, через стетоскоп дыхание чистое, ничего не слышно, но дышит она очень странно, фото не могу к сожалению прислать, не делали, потому что состояние очень страшное. Когда лошадь стоит и на нее садится рой мух она даже не может их согнать она просто стоит, если обратить внимание на живот, то такой ощущение что у нее периодические колики, спазмы, они ставят папаверин гидрохлорид и ношпу 2 раза в день. До этого они лечили лошадь гормональными препаратами, так прописывали, но никакого результата не было, сейчас она в ужасном состоянии, можно анатомию изучать.

3

Кобыла, 12 лет, масть гнедая, Украинская верховая. Пульс слабый, температуры не было, когда был осмотр. Аппетит плохой, есть мало или вообще не ест. Врачи назначали Антибиотики, кабоктан, катазал, дексофорт, масло подсолнечное, лучше не становилось, потом резкое ухудшение, температура была 40, резко стала худеть, отказываться от еды, похудела до костей, до появления этих симптомов, был хронический бронхит, кашель, свисты, предположили что у нее воспаление легких, сейчас в дыхании ничего не обнаружено, кашля нет, дыхание затруднено, вдох сильный, секунда или 2 и выдох резкий, больше к сожалению сказать не могу, лошадь вижу в первые, она не наблюдалась у меня, все это со слов хозяйки. Мои предположения что у нее может быть бактериальная инфекция, или пироплазмоз.

4

этой лошади жизненно необходим осмотр ветврачом, такое состояние по интернету не вылечить


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » Задай свой вопрос » Помогите с расшифровкой анализов, пожалуйста. Срочно!