Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошу помощи в расшифровке анализов.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

К сожалении жеребенок уже умер, но хотелось бы разобраться, что случилось. Для себя, виноватых не ищут.

Был куплен 3 месяца назад в возрасте 5-6 месяцев с бойни. Чувствовал нормально, по приезду дали глистогонку. Кормили овсом запаренным с кормом паво подо старт (нормы сейчас точно не напишу)+ сено
Спустя некоторое время начал худеть.Вызванный ветеринар посоветовал еще раз проглистогонить.  сделали как сказали, результат тот же. потом думали что недокармливают, стали следить за этим, людей просили присматривать, которые там бывали. он ел замечательно. потом свищ на щеке вышел. приехал ветеринар, посмотрела, выписала антибиотик кобактан, катозал и промывать этот свищ и мазью мазать. курс был 14 дней. потом искали где можно сделать рентген. Последние две недели нас посадили на строгую диету, так как копыта передние начали греться.
конь очень исхудал, стал ложиться и сам не вставал, приходилось поднимать. но при этом он очень хорошо ел и пил.
По результатам рентгена вынесли приговор, что там гематома и сказали, что если антибиотики не помогут, то надо делать операцию. через неделю сделали рентген ( это как раз была суббота) копыта проверили, были в норме. и голову рентгенил, сказал что есть улучшения и сказал еще 5 дней колоть потом порошок какой то давать. но в воскресение жеребенок умер.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4907/6008417.d/0_9e128_8e49ee70_L.jpg

[more]
http://img-fotki.yandex.ru/get/9747/6008417.d/0_9e129_a5beef1c_L.jpg

2

на вскрытии что было?

3

вскрытие не делали к сожалению. поэтому и пытаются для себя выяснить, что это было