Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАЗЬ 20% метилсалицилатная

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Насколько мне известно, метилсалицилат применяется наружно в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства  в смеси с хлороформом, маслом терпентинным, жирными маслами для втирания при суставном и мышечном ревматизме, артритах.
Купила коньке мазьку. У нас плечико больное, ревматизм мышц плеча. Вопрос такой: нужно ли коня в попону одевать, после втирания мази? Как часто следует её втирать, каждый день или нет? После работы или до нее?
На упаковке состав не написан. Сама мазь темно-коричневого, неприятного цвета. ОЧень жирная, запах оч выразительный.
Вообще по поводу нашей болезни еще вопросик есть. Дело в том, что нас смотрела вет из другого города. У нас давно. давно в юности(спасибо некоторым товарищам) угробилась нога. Произошло это из-за спортивной жадности спортсмена. Конь захромал на зад, у них в этот день был старт? и они поехали прыгать. Отпрыгали, конь конретно захромал. Вот, что там произошло. У него на путовом суставе ослабли связки и сустав выскочил. Коня очень долго восстанавливали, долго хромал. Время шло. Его работаем теперь только с бинтом, больше не хромает. На старты(конь выездковый) бинт снимаем, не хромает, сустав больше не выскакивал. так к чему  я это все говорю.... Вет сказала, что хромота правого плеча, как раз из-за этой проблемы с путовым суставом. У нас получается левый зад-правый перед. диагональная нагрузка. Она увидела, что он немного бережет левый задик. Возможно ли такое? И чем в таких случаях можно помочь лошади?

2

да, такое возможно. Это компенсаторно-приспособительная реакция, лошадь как бы умеьшает нагрузку на поврежденную конечность. Если не хромает и не сказывается на оценках, то и не обращайте внимания.Вылечить на 100% нельзя. Для того чтобы сказать что делать надо бы ренген. Надо страться работать так, чтобы больная нога меньше нагружалась. Может быть улучшит положение ортопедическая расчистка и ковка.
По поводу метилсалицилата (в составе различных мазей) - применять можно как до, так и после. Если накрывать попоной - эффект будет сильнее, но и может возникнуть сильное жжение, и лошади будет некомфортно. Наносить можно 1-2 раза в день, втирать не сильно.

3

спасибо за ответ! :)

4

а какова эффективность этой мази?
вообще в интернете я читала, что метилсалицилат(р-ор) применяется внутримышечно. Плечо обкалывается в 8 точек. Там пишут, что такое лечение очень эффективное. Я конечно же  загорелась и давай звонить по всем аптекам, где мне сказали, что о таком препарате(именно для инъекций) никогда и не слышали.
Вопрос в том....кто мне наврал, фармацевты или интернет? Выпускается ли метилсалицилат в ампулах, для инъекций?

Отредактировано Yuki (21-10-2007 16:00:14)

5

Метилсалицилат в ампулах? :O Не встречался...может сами раствор делали? Может перепутали название? Есть препарат натрия салицилат, вот его колят в\в, это тоже НПВС. А вот метилсалицилат для инъекций - это что-то новенькое!

6

ну я то тоже к такому выводу пришла....а самим раствор для инъекций страшно делать...  :O

7

1. "Обслуживание " хронических воспалительных процессов на дистальных частях конечностей- после работы холод, на ночь тепло.Можно разогревать и перед работой, но не сильно.

2.Молодо-зелено. Это давно забытое старое.Метилсалицилат выпускала промышленность в бутылях по 20 л(в таких же ёмкостях выпускали и очищенный скипидар)- спец.заказ для конных заводов. Эта жидкость(не раствор) сама по-себе антисептическая, поэтому о дополнительной стерильности никто не заботился.Сама колола неоднократно.Отёк небольшой. Абцессов никогда не было.Хороший отёк (очень большой)мускулатуры получается на такой   смеси ......метилсалицилат+эфир+скипидар. Помогает хорошо.

8

ммм..с.пасибо. А где собственно его достать можно?

9

Про метилсалицилат, он же салициловый метил. Обратите внимание, внутримышечно вводят даже раствор йода, при тех же заболеваниях что и метилсалицилат.
http://www.sudarrb.com/page_veterinar/page_hromota1.htm

Как мне кажется,эти рецепты из этой брошурки, 1952 года.

10

Если очень надо, поспрашивайте на ипподромах и конзаводах в лазаретах , может где осталось. Или если хозяин сможет, пусть достаёт на химфарм заводах, если они его ещё производят. Или замените чем-нибудь другим, методов и средств много. Ненадо зацикливаться на одном препарате, который к тому же невозможно достать.

Отредактировано Мутузер (22-10-2007 16:02:31)

11

А книжечки этой в электронном варианте нет? Есть запас инъекционного йода в ампулах :D

12

Вот кто-то сделал её электронным вариантом, смотрите выше, на ссылку.Всё слово в слово.
http://www.sudarrb.com/page7.veterinar.htm
И ещё 4 главы из этой книжки там же.

Отредактировано Мутузер (22-10-2007 19:08:14)

13

метилсалицилат остался в "загашниках" у пожилых врачей, в основном. Но штука хорошая, поэтому как говорилось выше искать нужно в лазаретах, там бывает такое найти можно...

14

Метилсалицилат есть в составе мази Бом-Бенге. Иногда её даже удаётся купить в аптеке.