Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакцинация против дерматомикозов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте!

В инструкции к вакцине от дерматомикозов производства "Поливак - ТМ" сказано, что в любом случае должна проводится ревакцинация через 10-14 дней.  Есть ли случаи в которых вакцину колят однократно? Просто нам вет сделала прививку и сказала что ревакцинацию проводить не будет, но ничем это не аргументировала. Возможно есть случаи при которых эта вакцина должна вводиться однократно?? И работает ли она при однократном введении?

2

Иммунитет формируется только после повторной инъекции. Надо повторить

3

У лошади второй месяц мокрецы на ЛП и ЛЗ. Я могу сама провести ревакцинацию? И возможно стоит сделать вакцину в лечебных дозах, т.е, насколько я поняла из инструкции, еще и третий раз? Я задала вопрос нашему вету ответ был: "Кто вам назначил ревакцинацию, тот пусть и делает". Мокрецы у лошади уже второй месяц, она про них знает. Из лечения сказала привязывать хлоргексидин, и что начнутся морозы все само пройдет.

Другого врача по лошадям в области нет.

4

Вакцину следует применять согласно инструкции http://www.vetlek.ru/directions/?id=341
Однократное введение бессмысленно.
Что касается третьего введения с лечебной целью,то лучше сначала сдать анализ в лабораторию (корочки, экссудат на бак. посев, микологию)

5

Для этого нудно ноги ни чем не мазать неделю. После этого взять соскоб, насколько я понимаю. А первый укол уже сделали. Т.е. 15.12.13 укололи в первый раз. Ревакцинацию мне нужно сделать не позднее 29.12.13. Т.е. при условии что я у нас найду лабораторию куда отвезти анализ, то он будет готов скорее всего уже после того как нужно будет сделать третий укол, праздники же ;(.

6

а Вы как хотели? В данном случае вариантов особо нет

7

Я хочу чтобы мое животное было здорово.

Никто не говорил мне что нужно отправить анализы, я уже писала какие рекомендации дал нам наш ветврач, и уже писала что других врачей в области нет по лошадям.

И что делать после получения результатов анализов? Колоть поливак еще раз с самого начала? Или уколоть только третий раз?

8

И может ли первая вакцинация повлиять на результаты анализов?

9

После получения анализов Вы узнаете, что живет на ноге у лошади: грибы или бактерии, или и то, и другое, а также чем их можно убить с гарантией. Вакцинация на анализ повлиять не должна, потому что соскоб с поверхности кожи делают, а вакцинальные изменения происходят, в основном, в крови