Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сильно воспалилась и загноилась рана на ноге

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В воскресение кованная кобыла сильно ударила по внутренней стороне передней ноги моего коня. От удара кожа разошлась на полтора сантиметра. Рану промыли, зашивать или заклеивать нам не рекомендовали. Вчера вывели его пошагать. Рана сочилась, после прогулки ее опять обработали. Сегодня нога сильно распухла. Образовался карман в ране. Его прочистили. Лошадь постоянно подергивает ногой и наступать на нее боится. Подскажите пожалуйста, чем  обработать рану, что вышла все гадость и спал отек????

2

надо знать, какой был удар. Если сильно, может быть и перелом (пока маленькие кусочки кости с гноем не выйдут, будет гноиться), следовательно - рентген по возможности. Обрабатывайте почаще (можно раза 3 в день), мне перекисью нравится и каким-нибудь антибактериальным спреем (Чеми или Террамицин). Судя по всему, у вас на месте есть доктор. Поинтересуйтесь, не задеты ли сосуды и нервы.

3

Удар был скользящий, кожу распорола но не очень глубоко. Конечка ходит, не хромает сегодня. Вчера  и сегодня делали примочки с магнием сульфатом и физ. раствором на 20 минут под повязку. Пошел гной. Отек сверху начал спускаться вниз. Рану обрабатываем хлоргексидином, вкололи сегодня антибиотик ( название не помню, завтра гляну) правда мы лошадь привязываем, пытается все время вылизывать рану.