Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как покрыть кобыл

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, подскажите можно ли крыть одним жеребцом утром и вечером? Или семя не созреет? Еще проблема почему то кобылы не берутся, хорошее кормление, много гуляют, витамины, трава. А кроются неделями ( 2-3), мы потом перестает крыть ждем следующей охоты, но все повторяется! Может какой то гормональный сбой! Подскажите как лучше крыть? Каждый день? Утром? Вечером? Раньше таких проблем не было! Может зажирели!?

2

Надо крыть утром и через день, до отбоя охота может длится по 24 дня, это может быть и  гормональный сбой, но и по вине жеребца тоже бывает. После случки - на корде рысью поработать минут 10-15. У меня так 26 дней кобыла в случке была (три раза срывалась), но в итоге - покрылась, ожеребилась, жеребца не меняла, перед случкой тетравит и седимин - обоим внутримышечно проколола.

3

Так то вроде жеребец нормальный другие кобылы от него покрылись, все таки что то с кобылой! За лето три раза крыли незнаю взялась ли... У меня две такие проблемные, вторая в охоту не приходит или тихая охота, так и не могла покрыть ! Может что то стимулирующее охоту есть ?

4

Как может быть лошадь 26 дней в случке?
Случка возможна только во время охоты.  Ваша кобыла в охоте почти месяц?

Отредактировано Саша И. (14-09-2013 23:53:37)

5

О чем и речь кобыла постоянно гуляет, но не так активно ( как нормальные стоят сливают), нет она пристает к жеребцу орет, а как крыть начинаем стоит не двигается он прыгает и она "ссыться", извините за жаргон! Но не отбивает, у бывшей хозяйки спрашивала, говорит нормально крылась! Ее год не крыли и стояла в плохих условиях, может что то с яичниками что то???  Перестает крыть она психует в деннике по стенам лупит! В этом году уже не буду, а в след снова попробую, может что ниб из витамин проколоть( я мультивит ставлю).

6

Пригласите вет. врача на предмет ректального исследования кобылы или УЗИ. Возможны кисты яичников, хронический эндометрит