Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна инфа по массажу

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

все что угодно по массажу лошадей,акупунктуре,практиках...Интересно услышать зарубежных коллег.

2

Мне тоже интересно...

3

Лично я пользуюсь старыми источниками, они сейчас перепечатываются в новые книги, массаж есть в любой терапии или даже в хирургии.
Есть свои показания и противопоказания для массажа , а т.же для аккупунктуры.

Хорошая книга по ветеринарной аккупунктуре Г.В. Казаев 2000г.
Аквариумская аккупунктура лошадей, ничего толком в себе не раскрывает, только примеры, ничего подробного.
Сама по Казаеву делала иглоукалывание при простуде одной лошадке, спортсмен сказал, что на сл день стала меньше кашлять, меньше соплей... но это ведь не доказано, что именно иглоукалывание помогло.... нужно хотябы 10 лошадям сделать и сравнить.... Хотя лошадка как по книжке спокойно стояла, даже заснула на развязке....
А массажи делаю с флюидами всякими втирками, по старым книгам терапии и хирургии, лошади расслабляются, как тряпочки..
Хорошее видео по массажу Линды Теллингтон-Джонс, я пробовала на лошадках, хоршо получается, расслабляются, болдеют, даже "бешеная" по характеру кобыла, которая не терпит прикосновений к о всему телу, приболдела, расслабилась, я сама удивилась и спортсменка тоже удивилась, ка кэто получилось.Но терпение нужно стальное сразу говорю, и язык тела лошади нужно хорошо знать, чтоб не перейти границу дозволенного лошади. мин 30 на привыкание к рукам человека к надавливаниям, потом понемногу массажные движения...
Вот у кого Теллингтон-Ждонсон найдеться, приобретет хорошие уроки.

4

Джонс читала...дельно.
Сегодня залезла в этого Казаева...Вопрос как все это дело запомнить.Надо же запомнить заболевание и точки...еще правильно их найти.
Эллена,вы какими иглами делали?диаметр...вы просто кололи или еще вращали,под углом вводили?
Вообще если не туда укольнешь-просто эффекта не будет.

5

иглы обыкновенные от одноразовых шприцев, зеленые или серые канюльки. В кожу вкалываешь толчком, а потом вращаешь, если туда попала, лошадь ничего не почувствует.

Радуга написал(а):

Надо же запомнить заболевание и точки...еще правильно их найти.

запомнится само когда чтасто будешь применять, а как найти тов Казаеве хорошая топография и метод нахождения, для этого анатомию лошади нужно на зубок знать.

6

а диаметр игл?
не почувствует,а мне казалось наоборот,что пунктурные точки-это точки большого скопления нервных окончаний или кр. сосудов,на то они и точки.
с анатомией проблем нет...только вот в Казаеве в таблице написано одно,на скелете другое,а на рисунке лошади вообще...Чему верить то?

Вообще расскажите насколько этот метод успешен и почему я его до сих пор не видела в действии,есть ли у него какие-нибудь недостатки в плане излечивания?....он ведь достаточно безопасен,почему веты пренебрегают этим и лечать медикаментозно?

7

Радуга написал(а):

Вообще расскажите насколько этот метод успешен и почему я его до сих пор не видела в действии,есть ли у него какие-нибудь недостатки в плане излечивания?....он ведь достаточно безопасен,почему веты пренебрегают этим и лечать медикаментозно?

Эллена написал(а):

Сама по Казаеву делала иглоукалывание при простуде одной лошадке, спортсмен сказал, что на сл день стала меньше кашлять, меньше соплей... но это ведь не доказано, что именно иглоукалывание помогло.... нужно хотябы 10 лошадям сделать и сравнить.... Хотя лошадка как по книжке спокойно стояла, даже заснула на развязке....

не пренебрегают если это вет  для частника и ему хорошо платят, но для этого опыт хороший нужен, это отдельное направление в любой медицине, если этим заниматься, то только этому нужно посвятить свою работу, для остального просто нет времени да и мозгов не хватит... Линда думаете что и лечит и массирует, нет только массирует,  у нее просто образование есть вета, она им успешно пользуется, для этого....

сами сходите в кабинет на иглоукалывание, испытаете наслаждение, не больно если правильно, как только не туда, то больно.... и спать .. спать

8

все что угодно по массажу лошадей
Делала лошашадям  массаж - при миозитах спины и плечеголовных мышц.
Использовала приемы обычного человечесткоого массажа.
Эффект очень хороший - во время массажа лошади расслабляются, мышцы прямо под пальцами становяться мягкими и элласьичными. курс  - не менее 10 процедур. Но тяжело - ручки быстро устают.
Если массаж делать перед работой - лошадь лучше работает(и в сбор встает легче, и на спину берет охотно).
После массажа работать в ветренную погоду на улице - не разумно, можно получить обратный эффект. Лучше в манеже.
Эсли массаж делаете после работы, то после оканчания процедуры желательно минут на 40 под попонку - эффект лучше. Можно также после массажа пользоваться випросалом. Это удлиняет улучшает эффект от масажа - в мышцах более длительное время идет улучшение кровообращения.
Тоже лошадь лучше оставить в попоне на 40-60 мин.

9

Спасибо)))уже провела курс...Меня массаж ради работы не интересует.Он ради здоровья делается.
Проблема другая.У старой лошади как раз после этой еджегодной работы образовались контрактуры плечеловной,зубчатой вентр.,трапеции, пластыревидной,предостной...мышц.Когда она к нам попала,она вообще не могла с пола есть и поворачивать в сторону."Деревянная шейка"-мышцы постоянно зажаты.Спустя год она разработалась.

Я пробовала прогревание грелкой,активно массажируя ею,а потом сам массаж 10 мин на одну сторону.