Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОДОЗРЕНИЕ НА ГЛИСТОВ В ЛЕГКИХ!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В апреле-мае заметили, что лошадка тяжело дышит и кашляет. Кололи амосикцилин и ивермек. Наверное месяц было все хорошо, лошадь работала. Но вот буквально вчера все опять стало плохо. Скажите чем лошадку лечить? МБ ингаляцию какую нибудь сделать? HELP!

2

Так могут начинаться разные заболевания. Почему выбрали такое лечение? Какие то обследования проводились? Напишите подробно что за лошадь, какую работу несет, где живет, что ест, как начиналась болезнь какой кашель и т.д. Заочно вообще диагноз не ставится, но для того, что бы хоть что то посоветовать, надо знать все подробно.

3

Лошадь обычная, рабочая, во дворе всего одна. Огород пашет, сено возит, иногда верхом работаем. В деревне пасется круглые сутки на выгуле собственно и есть траву. Начало болезни я пропустила, она и год назад кашляла. В начале мая начался кашель редкий и она прям таки откашляться не могла не кушала ничего воду не пила, потом хлеба начали ей давать лучше стало хоть пить и кушать потихоньку начала. Потом вот ей покололи эти препараты (назначил местный ветврач). Стало лучше пропахали огородик все нормально было, даже не капризничала. Вчера все по новой началось, кашель тот же частый, тяжело дышит, смотреть страшно как у неё бока раздуваются. Сейчас вот пасемся, есть траву и иногда кашлеет.

4

а она часом на жаре не перегревается? Если она темная, да на солнышке в жару днем находится, может с ней случиться тепловой удар, который иногда и так проявляется

5

Анна, она гнедая. Хотя вероятно. Как же и кашель из-за этого?

6

а как же! и одышка бывает, и кашель, особенно если были раньше проблемы. Начните с того, чтобы не давать ей перегреваться: днем - в тени, в жару (особенно если она толстенькая) периодически смачивайте ее голову, яремные вены, область сердца, пах и ноги прохладной (но не ледяной водой) так, чтоб шкура промокшая была. Диагностику все равно хорошо бы провести, но если кашель с перегревом не связан, вжару за такие процедуры она будет Вам благодарна :)

7

Спасибо за совет Анна:) Попробуем, отпишусь.

8

...