Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



зерновые культуры.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

скажите пожалуйста в каких зерновых культурах наибольшее количество белка (кукуруза,овес,ячмень,пшеница.) Заранее спасибо!

2

из перечисленного, в порядке убывания, пшеница (больше всего)-ячмень-овес-кукуруза

3

а какие из этих зерновых наиболее полезны для лошади??? (овёс не берем во внимание)

4

полезно всё, что используется с умом и в меру ;)
из всего выше перечисленного только ячмень может использоваться как единственный концентрированный корм в рационе... кукуруза и пшеница - только как добавки к основным кормам.

5

Спасибо. У нас знакомый в этом году посадил много ячменя. Сказал что по осени привезет нам его целую машину, а я вот не знала, нужел ли нам этот ячмень, можно ли его давать нашим лошадкам... Теперь знаю, что НУЖЕН! )))))))  А в каком виде лучше кормить этим ячменём: в сухом, замоченном или запаренном, в виде каши?  И какова дневная норма на одну лошадь? Можно ли кормить только ячменём, или лучше чередовать с овсом?

6

Ячмень

7

Спасибо большое за такую полезную ссылку. Я теперь думаю,  что машины ячменя маловато будет ))))))))))))

8

Ольга Ш. написал(а):

полезно всё, что используется с умом и в меру из всего выше перечисленного только ячмень может использоваться как единственный концентрированный корм в рационе... кукуруза и пшеница - только как добавки к основным кормам.

Здравствуйте. Получается Что можно кормить только сеном и ячменём? Ссылка про ячмень устарела ( . Подскажите пожалуйста норму ячменя в день без других концентратов для взрослого тракена ( 8 л ) И жеребенка ( 8 мес )

9

Ячмень